Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа регистрация декретный отпуск ип молодой специалист сроки льготы имущество распределение оформление документов льготный кредит раздел договор ребенок аренда алименты наследство право общежитие долг выселение молодая семья строительство контракт беременность налоги документы налог продажа права отработка отпуск увольнение лицензия компенсация прописка гражданство кредит армия иск зарплата раздел имущества оформление квартира приватизация брак жилье пособие амнистия очередь недвижимость оплата развод суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187565 Опубликовано 09.09.2013 в 10:50

Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнение?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли я уволиться,если на мне висит недостача и оплата за обучение?

Маргарита :: Кобрин


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

если вы работаете по трудовому договору, можете написать заявление на увольнение по собственному желанию и через месяц (в случае отработки) не выходить на работу. Недостача и плата за обучение не являются основанием для отказа в увольнении по собственному желанию. Сумму недостачи и платы за обучение вы можете возмещать в порядке по договоренности с нанимателем либо эти суммы могут быть взысканы с вас в судебном порядке.Если вы работаете по контракту и наниматель не хочет вас увольнять, то ждите окончания срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 13:43

а если я не выхожу на работу две недели,уже согласна на увольнение за прогулы,работадатель просит написать объяснительную за все дни,что меня не было на работе,надо ли мне ее писать?

Маргарита :: Кобрин


  Ответов: 1

Наниматель обязан потребовать объяснительную. Вы имеете право как писать, так и не писать объяснительную. В случае отказа вами от написания объяснительной, наниматель должен составить акт о том, что вы отказались от дачи объяснительной и вы должны расписаться в этом акте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 14:00

А для чего нужно писать объяснительную?

Маргарита :: Кобрин


  Ответов: 1

Статьей 199 Трудового кодекса установлен порядок применения дисциплинарных взысканий, согласно которому до применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника. Письменное объяснение берется для того, чтобы выяснить в вашем случае причины вашего отсутствия на работе и установить наличие или отсутствие уважительных причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260218: Могу ли уйти на льготную пенсию и расторгнуть контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
40 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы