Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата строительство лицензия отпуск право зарплата амнистия ребенок имущество увольнение права льготный кредит армия работа приватизация налог кредит пособие регистрация ип компенсация раздел имущества сроки брак молодая семья наследство недвижимость оформление гражданство выселение документы прописка аренда договор продажа общежитие молодой специалист контракт декретный отпуск оформление документов отработка суд очередь раздел развод алименты долг беременность льготы распределение налоги жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187474 Опубликовано 07.09.2013 в 17:21

Будет ли получать и в каком размере, если да, детское пособие мать ребенка не стоявшая на учете в поликлинике?

Здраствуйте. Подскажите, выносив ребенка 8 месяцев в другой стране и вернувшись на родину в Беларусь, на какую сумму детского пособия может рассчитывать мать ребенка?

Кесоян Анна :: Минск


Ключевые слова: Детское пособие

  Ответов: 1

Чтобы получать пособие по беременности и родам вам необходимо зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработной. Если не зарегистрируетесь, получать пособие не будете.Пособие в связи с рождением ребенка назначается и выплачивается на каждого ребенка единовременно при рождении, усыновлении (удочерении) в следующих размерах:на первого ребенка - в размере десятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка;на второго и последующих детей - в размере четырнадцатикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума, действующего на дату рождения ребенка. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на каждого ребенка в следующих размерах:на первого ребенка - 35 процентов среднемесячной заработной платы работников в республике ;на второго и последующих детей - 40 процентов среднемесячной заработной платы работников в республике. Вы должны быть зарегистрированы в Республике Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244275: Может ли работодатель не плптить детское пособие?

Вопрос № 243269: Имеют ли право высчитывать с детского пособия?

Вопрос № 241627: Имеет ли право работодатель не выплачивать детское пособие

Вопрос № 232367: Имеют ли права задерживать пособие по уходу за ребенком???

Вопрос № 230608: Могу ли я не работая до декретного отпуска получать детское пособие не с работы мужа, а на свою отдельную карточку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы