Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит прописка строительство кредит армия право налоги зарплата недвижимость суд оформление документов аренда сроки ип молодая семья продажа развод отпуск общежитие документы увольнение гражданство права амнистия молодой специалист раздел декретный отпуск квартира контракт наследство пособие регистрация жилье распределение беременность договор выселение налог отработка компенсация работа брак очередь ребенок алименты оформление иск долг лицензия льготы приватизация имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187413 Опубликовано 06.09.2013 в 18:59

Можно ли до смерти завещателя через суд забрать долю наследства?

Бабушка хочет лишить наследства(квартира) сына через завещание. Может ли сын до её смерти через суд забрать свою долю в квартире?

Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, жильё

  Ответов: 1

если у него там есть доля, то бабушка к ней никого отношения не имеет , она и так его и никакой суд здесь не нужен. Если доли нет, то что он заберет и как???? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 20:03

А как узнать есть ли у него доля? Квартира приватизирована и она унаследовала её у мужа. Дети наследство не принимали. Сын в ней только прописан. Значит доли нет? Спасибо за предыдущий ответ.

елена :: минск


  Ответов: 1

Если сын не принимал участие в приватизации , то с ваших слов вроде бы как бы и нет. Точно вы можите посмотреть в договоре приватизации или в свидетельстве о гос регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 20:45

Хочу уточниться, квартира кооперативная, а не приватизированная, влияет ли это на предыдущий вопрос?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

собственником кооперативной квартиры является пайщик(или собственник, если паевые взносы выплачены полностью и квартира оформлена в собственность), а также его супруг(а). если паевые взносы уплачивались в браке. несовершеннолетний ребенок пайщика может иметь право собственности в кооперативной квартире, если паевые взносы погашались и за счет его ИПЧ "жилье"(в 90-е годы они в незначительном количестве начислялись и на несовершеннолетних) иначе, никакой роли не играет, какой статус квартиры: несовершеннолетний не может, к.пр. участвовать в приобретении собственности его родителями путем внесения денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.09.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 21:58

В 90-е годы сын был совершеннолетним и квартира строилась бабушкой и дедушкой, больше никто участия не принимал в строительстве. Сначала собственником был дедушка, а после смерти, собственником стала бабушка. Правильно ли я понимаю, сын не имеет доли в этой квартире? Заранее спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

да, правильно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.09.2013 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279371: Очередь на получение жилья

Вопрос № 279201: Имеют ли право отказать в получении льготного кредита на реконструкцию жилья?

Вопрос № 277684: Как купить квартиру?

Вопрос № 275014: За чей счёт производится замена окон в "коммерческом жилье"?

Вопрос № 274777: Можно ли отказаться от своей доли в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы