Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск раздел имущества право отработка армия компенсация приватизация контракт ип раздел регистрация молодой специалист алименты имущество недвижимость ребенок оформление документов прописка молодая семья увольнение строительство пособие кредит жилье договор документы распределение налоги выселение гражданство отпуск оформление права льготы долг продажа льготный кредит налог зарплата аренда работа квартира суд очередь наследство иск сроки беременность общежитие амнистия брак развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187294 Опубликовано 05.09.2013 в 14:18

Может ли сын (не собственник) продать свою долю квартиры без согласия отца-собственника?

Такая ситуация. Семья из 3х человек (мать, отец, сын) построила квартиру в жилищном кооперативе. Затем родители развелись, квартира осталась отцу, сын остался с матерью, но прописку не менял. Сейчас сын совершеннолетний. Является ли сын сособственником квартиры ? Имеет ли долю в этой квартире? Может ли продать свою долю без согласия отца-собственника.

Дубовец Наталья :: Минск


Ключевые слова: собственность, доля, продажа

  Ответов: 1

сын, будучи несовершеннолетним, ничего (в случае отсутствия у него ИПЧ "жильё"), кроме как из кубиков построить не мог. поэтому, никакого права собственности на построенную его родителями в браке квартиру он не имеет и иметь не может. пока ему ее не подарят или он ее не наследует. думается, комментарии насчет "продать свою долю(???) - излишни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.09.2013 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284619: деление имущества не расписаной пары

Вопрос № 284478: Преимущество в праве выплатить денежную компенсацию

Вопрос № 283595: Раздел имущества

Вопрос № 282869: Остаться без жилья с грошами за свою долю

Вопрос № 282212: Обращение взыскания на долю в бизнесе должника.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы