Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы регистрация работа ип кредит отпуск имущество строительство оформление документов аренда налог оформление увольнение приватизация молодая семья недвижимость раздел жилье льготный кредит армия гражданство наследство право молодой специалист очередь договор отработка беременность квартира прописка льготы суд декретный отпуск развод общежитие брак компенсация продажа права долг оплата распределение раздел имущества иск амнистия сроки зарплата лицензия пособие выселение ребенок налоги контракт алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187279 Опубликовано 05.09.2013 в 12:48

Правильно ли поступил сосед?

Подскажите пожалуйста! Сосед построил сарай без разрешения сельисполкома, хотя в паспорте застройщика он был (еще строится новый дом взамен старого). Теперь, не оформив сарай, сосед к нему пристраивает летнюю кухню и тоже без разрешения сельисполкома, переделав по новой паспорт застройщика (что-то с проектом дома было не впорядке). Этот сарай (блоки) с летней кухней (дерево) построен от соседского сарая(дерево)на расстоянии 6 метров. Имел ли он право на строительство? Нас не устраивает близость их сарая от нашего. Что нам предпринять по этому поводу?

Крылов Антон :: Гомель


Ключевые слова: разрешение, расстояние, строительство

  Ответов: 1

Если Дело застройщика согласовано, то разрешение сельского исполкома на строительство есть, без разрешения на строительство паспорт застройщика не согласовывают. Если согласовали, значит все нормы относительно иных построек выдержаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.09.2013 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 11:11

Вся проблема в том, что разрешения сельисполкома нет, мы это уже выяснили, а вот как без разрешения он сделал паспорт застройщика, это тоже вопрос? И какие наши теперь действия?

Крылов Антон :: Гомель


  Ответов: 1

Ну если вы хотите повоевать , то вам прямая дорога в администрацию раена по месту нахождения земельных участков , в отдел архитектуры и строительства или ЖКХ (уточните в одном окне кто занимается вопросами самовольных строений в частной собственности). Пишите жалобу что такой то сосед самовольно построил такой то сарай вблизи нашего участка (сарая), что не соблюдены пожарные разрывы и т.п. Выедут на место, посмотрят строительную документацию, разрешение на строительство (тем более что это они должны его и давать) и дадут вам письменный ответ , действительно ли там самоволка. А дальше военные действия будут развиваться в зависимости от того, что ответит администрация. Если все в норме, то вы примете капитуляцию, если нормы нарушены перейдете в атаку и пойдете в суд с требованием снести не законно построенные строения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 12:32

Сарай из блоков, шиферная крыша, пристроенная летняя кухня дерево, крыша шифер.Мой сарай деревянный, крыша шифер. По пожарным нормам какое расстояние должно быть между постройками?

Крылов Антон :: Гомель


  Ответов: 1

На этот вопрос вам ответят в МЧС, они присваивают постройкам степень огнестойкости и подскажут минимальное расстояние до соседних построек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277276: Что сделать,что бы гражданского мужа отправили в ик ближе к месту жительства?

Вопрос № 266974: Сколько метров от забора я должна обкашивать траву

Вопрос № 265604: Минимальное расстояние от забора до дороги в деревне

Вопрос № 254060: Может ли собственник соседнего участка потребовать приведения к существующим нормам архитектурно-планировочное решение данного сарая?

Вопрос № 239776: Может ли мой брат подать в суд без меня??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы