Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196465
 Всего ответов: 221830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы квартира распределение компенсация увольнение аренда имущество развод оплата иск приватизация налог амнистия строительство льготы договор льготный кредит налоги раздел имущества жилье пособие продажа выселение право ребенок алименты регистрация молодая семья прописка армия декретный отпуск кредит очередь зарплата отработка права гражданство контракт суд долг лицензия брак наследство отпуск общежитие ип оформление беременность недвижимость работа оформление документов молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187269 Опубликовано 05.09.2013 в 11:12

добровольное или принудительное исполнительное производство?

Что такое добровольное исполнение исполнительного производства по взысканию алиментов с должника? как оговорены сроки? Есть исполнительный лист по взысканию алиментов, долг на оплачивается уже год, насчитывается пеня. В обеспечение уплаты долга по алментам суд выносит определение об аресте автомобиля. Должник подал жалобу на то, что ему не дали срок для добровольного исполнения? в каком документе можно прочитать про добровольное исполнение? когда начинается, когда заканчивается, когда суд.исполнителю можно взыскивать принудительно?

Мария Лебедева :: Могилев


Ключевые слова: исполнительное производство

  Ответов: 1

Добровольное исполнение исполнительного производства по взысканию алиментов с должника предполагает собой исполнение исполнительного листа самим должником без вмешательства судебного исполнителя немедленно (не позднее дня, следующего за днем возбуждения исполнительного производства).Принудительное исполнение исполнительного документа производится судебным исполнителем по истечении срока для добровольного исполнения.К мерам принудительного исполнения относится и такое действие судебного исполнителя, как арест и изъятие у должника и передача взыскателю определенного имущества, указанного в судебном постановлении, после истечения срока для добровольного исполнения.Нормативным правовым актом, регулирующим данные положения, является ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ, УТВЕРЖДЕННАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 40. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

НАДЕЖДА :: 06.09.2013 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282498: имею ли право подать в суд на работника ОПИ

Вопрос № 282212: Обращение взыскания на долю в бизнесе должника.

Вопрос № 281895: Какое заявление нужно написать суд-му исполнителю, чтобы он поменял название организации?

Вопрос № 281588: Должно ли быть прекращено исполнительное производство?

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

169800Татьяна18.06.18 в 12:51
283635Ванеев Артём18.06.18 в 12:27
283644Карбовская В...18.06.18 в 12:21
283630Екактерина18.06.18 в 12:14
283641Иванова Мари...18.06.18 в 12:13
283632Иванов Срегей18.06.18 в 12:10
283617Вадимов Влад18.06.18 в 11:49
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 11:42
283639Наталия прох...18.06.18 в 11:25
283631Дарья18.06.18 в 11:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы