Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184802
 Всего ответов: 208967
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия ип раздел строительство документы компенсация суд право жилье имущество наследство иск отработка договор регистрация кредит раздел имущества долг зарплата оформление пособие общежитие брак контракт сроки очередь работа молодая семья алименты амнистия права распределение квартира молодой специалист отпуск приватизация льготный кредит льготы развод оформление документов прописка декретный отпуск аренда гражданство недвижимость ребенок оплата армия продажа налог налоги выселение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187262 Опубликовано 05.09.2013 в 10:18

Имею ли я право подать в суд на работодателя?

Закончив университет, распределился в организацию, по истечении нескольких месяцев решил перевестись(в качестве перевода)в другую организацию, откуда от начальника было получено письмо, в котором он уверял,что трудоустроит меня... Пока в университете шла волокита с бумагами о переводе, работодатель сказав что ему это все надоело, решил не брать меня на работу... теперь мне грозит выплата кругленькой суммы за учебу..Могу ли я подать в суд на работодателя за такую подставу, учитывая то, что письмо, в котором он уверял, что трудоустроит меня у меня да руках... и дадут ли мне время найти другое место работы ???

Пилецкий Роман :: Минск


Ключевые слова: распределение, оформление документов

  Ответов: 1

1) наниматель не имеет права отказать работнику в приеме на работу в порядке перевода в течение 1 месяца с момента такого приглашения;2) если вам выдали свидетельство о направлении на работу в новую организацию, вы обращаетесь туда и вас должны принять на работу либо дать справку об отказе в приеме на работу;3) с отказом в приеме на работу идете в учебное заведение за новым перераспределением или за получением справки о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2013 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 14:50

С момента дня перевода прошел месяц, я до сих пор не оформлен, а в трудовой запись о том, что я уволен из старой фирмы в качестве перевода в новую... работодатель же новой фирмы не сделал никакой записи и только словесно было сказано, что оформлять он меня не будет, а запись сделает только тогда, когда я найду себе новую(уже третью) работу... как итог без его записи меня не хотят никуда брать...

Пилецкий Роман :: Минск


  Ответов: 1

вас не хотят брать не из-за записи в трудовой книжке об увольнении в порядке перевода, а скорее из-за того что у вас не закончился срок отработки и отсутствия справки о свободном трудоустройстве. Еще раз: новый работодатель, который вас не принял на работу должен вам выдать справку об отказе в приеме. С это справкой обращайтесь в учебное заведение за перераспределением или за справкой о свободном трудоустройстве. Или можете обратиться в суд с требованием о понуждении нанимателя к заключению трудового договора по приглашению в порядке перевода по согласованию между нанимателями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2013 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269916: Имеют ли право после выдачи диплома со свободным трудоустройством распределить?

Вопрос № 269857: Имеет ли выпускник право на самостоятельное трудоустройство в связи с полученным откреплением с места распределения?

Вопрос № 269795: медкомиссия при приеме на работу

Вопрос № 269554: Имеет ли право работодатель заставить врача- невролога без первичной специализации по детской неврологии вести детский прием?

Вопрос № 269550: Прием на работу молодых специалистов до распределения из учебного заведения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы