Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права квартира льготный кредит оформление имущество строительство молодой специалист документы недвижимость регистрация гражданство оформление документов зарплата компенсация кредит раздел выселение контракт льготы алименты жилье распределение декретный отпуск молодая семья работа прописка ребенок сроки аренда увольнение договор отработка налоги лицензия иск пособие отпуск очередь приватизация долг налог продажа ип суд общежитие брак раздел имущества развод наследство право армия беременность амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187257 Опубликовано 05.09.2013 в 09:26

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

У меня 02.09 заканчивался контракт, т.е в этот день должен был быть последним моим рабочим днем. Накануне я предупредила руководство о своей беременности и сказала, что предоставлю справку о беременности 02.09, т.к. были трудности попасть к гинекологу.С 02.09 у меня заболел ребенок и мне был выдан больничный лист. Я передала справку о беременности на работу 04.09, но мне сказали, что я уже уволена в связи с истечением контракта, со мной произвели окончательный расчет. В справке о беременности указано, что на момент увольнения я была беременна. Правомерны ли действия работодателя? Оплатят ли мне больничный на ребенка? И есть ли шанс востановиться на предприятии?

Гременок Ирина Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: контракт, беременность, больничный

  Ответов: 1

Больничный на ребенка оплатят. О своей беременности надо было хотя бы письменно (без справки, коль так получалось) уведомить нанимателя. Восстановиться пробуйте через суд. Вопрос к вам если вас уволили 2.09 вам в этот день отправили уведомление о том что бы вы забрали трудовую? Если нет то это нарушение со стороны нанимателя и вам может быть на руку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.09.2013 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2013 в 17:07

Уведомления ни в письменном виде, ни в устной форме я не получала. Как это отразится на наших трудовых отношениях?

Гременок Светлана Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

А приказ вы подписывали на увольнение или вам только сказали что уволили? если не подписывали, если трудовую вам никто не отдавал, то вы не уволены. приходите на свое рабочее место и работайте дальше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.09.2013 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 08:29

Уважаемая Светлана! Приказ о своем увольнение я не подписывала, т.к. с 02.09 я на работе не появлялась, у меня больничный лист на ребенка.Справку о своей беременности передавала через сотрудника. Если по приходу на работу мне скажут подписать приказ о своем увольнении задним числом?

Гременок Ирина Сергеевна :: Минск


  Ответов: 1

не подписывайте не в коем случае (либо текущей датой с подписью НЕ согласна по такой то причине и сделайте для себя копию). У вас был контракт? вас предупреждали за месяц до увольнения? если вас , допустим, и уволили, вам должны в ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ выслать уведомление и предложение забрать трудовую книжку. Вовремя правильно не оформили увольнение - ваш контракт должен перейти в бессрочный трудовой договор. Вы потеряете по контракту надбавки и дни к отпуску (если такие имелись), но останитесь работать. А если по выходу из больничного вам все таки на работе выдадут трудовую берите свой больничный (копию), приказ на увольнение (копию) , если есть еще какие нибудь документы (контракт, уведомление о не продлении, справку что беременны и т.п.) и в этот же день в комитет по труду. Там специалисты уже более подробно, на основании документов оценят вашу ситуацию и помогут далее разобраться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260495: Могут ли мне не оплатить больничный?

Вопрос № 259602: Ститается ли это производственной травмой , и можем ли мы не присылать запрос в больницу Н1

Вопрос № 259053: оформление больничного листа

Вопрос № 258890: Имеет ли право наниматель не оплатить больничный?

Вопрос № 258530: оплата больничного листа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы