Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск иск отработка кредит договор лицензия недвижимость имущество оформление документов приватизация зарплата пособие увольнение регистрация долг сроки право льготный кредит армия оплата общежитие декретный отпуск компенсация контракт брак документы развод прописка раздел имущества строительство продажа молодая семья налог квартира амнистия работа аренда суд налоги распределение алименты ребенок беременность очередь ип жилье выселение наследство права раздел оформление молодой специалист льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187253 Опубликовано 05.09.2013 в 08:16

Увольнение с работы

Здравствуйте, я студентка дневной формы обучения и весной я устроилась на работу, где и проработала до сегоднешнего дня. Сейчас с началом учебного года я не справляюсь с учёбой и работой и собираюсь увольнятся, скажите, как скоро меня должны уволить и может ли работодатель заставить меня работать ещё месяц после написания заявления.(ТРУДОВОЙ ДОГОВОР СО МНОЙ ЗАКЛЮЧАЛИ НА МЕСЯЦ, ОН ИСТЁК В МАЕ И БОЛЬШЕ Я НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛА)

Юлия :: Витебск


Ключевые слова: , увольнение, работа

  Ответов: 2

на данный момент у вас трудовой договор на неопределенный срок. Уволиться вы можете по собственному желанию. Напишите в заявление уважительную причину - в связи с обучением в вузе на дневной форме обучения. Но работодатель может дать отработку 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.09.2013 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете уволиться в любой день, согласно ст. 40 ТК РБ (при наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника). На практике Ваша ситуация попадает по определение "другие случаи". Напишите заявление за 3 дня до увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.09.2013 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273622: Действителен ли диплом о высшем образовании если не работать более 5 лет

Вопрос № 273600: Имею ли я право работать, находясь на пенсии?

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272952: Судимость,можно ли от работодателя скрыть

Вопрос № 272858: Как оформлять деятельность по озвучиванию текстов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы