Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия беременность контракт сроки документы строительство зарплата квартира суд иск ип долг пособие недвижимость налоги договор наследство ребенок отпуск компенсация льготы продажа раздел льготный кредит лицензия брак выселение жилье регистрация алименты молодая семья гражданство армия декретный отпуск отработка увольнение очередь приватизация молодой специалист развод оплата аренда имущество распределение раздел имущества оформление общежитие налог права кредит прописка право оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187146 Опубликовано 04.09.2013 в 02:05

регистрация ребенка

здравствуйте!у меня возникли трудности с регистрацией моего родившегося ребенка. я в разводе, но с момента вступления в силу решения о расторжении брака не прошло 10 месяцев (не хватило 4 дней). бывший муж не отец ребенка, но с отцом ребенка мы не в браке и не проживаем вместе. в загсе сказали, что нужно регистрировать либо на бывшего мужа (т.к. не прошло 10 месяцев с момента развода), либо указывать настоящего отца, причем что и в 1 и во 2 случае я теряю статус матери-одиночки. подскажите, как в моем случае должна производиться регистрация ребенка.P.S.ребенок родился раньше срока. заранее СПАСИБО!

Марина Дорошенко :: Могилев


Ключевые слова: мать-одиночка, регистрация ребенка

  Ответов: 1

никакого "статуса матери-одиночки" вы не теряете. потерять можно то, что есть. а у вас этого заветного "статуса" и быть не могло. по определению. поскольку ребенок родился до истечения 10 мес. со дня расторжения брака. ребенок же регистрируется по вашему заявлению в органы загс, где отцом будет указан бывший муж. либо по совместному заявлению вас троих:бывшего мужа - что он не является отцом ребенка, вашего - что бывший муж не является отцом ребенка, вашего совместного с фактическим отцом - что фактический отец является отцом ребенка. если фактический отец не хочет подавать такое заявление, то выбора нет: отцом ребенка регистрируется бывший муж. он, а также - вы, можете оспорить отцовство в течение одного года с момента, как вам стало известным о произведенной записи. также вы, или фактический отец - каждый в отдельности, можете установить отцовство вашего ребенка, обратившись в суд с иском. п.с. надбавки к пособиям по уходу за ребенком до трех лет, которые выплачивались "матерям-одиночкам", с 1.1.2013г. - отменены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2013 в 06:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2013 в 12:05

скажите, ведь ребенок родился раньше срока. нельзя ли из роддома взять подтверждение? не хватило всего 4 дня до 10 месяцев...

Марина Дорошенко :: Могилев


  Ответов: 1

практически, не сомневался о наличии у вас подобных стремлений.) "нельзя ли из роддома взять подтверждение?" - вопрос не юридический, а - роддома. дадут ли иам такое "подтверждение"? думается - не дадут. а если и дадут, будет ли это "подтверждение" являться документом, на основе которого в органах загс фамилию отца ребенка запишут по фамилии матери, а имя и отчество - по ее указанию? уверен - нет. ибо процедура регистрации рождения подразумевает определенный перечень документов. среди которых нет и быть не может "подтверждения" о том, что ребенок родился на четыре дня раньше срока. да и срок-то этот, думается, вы понимаете - условен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2013 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252576: Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 204336: регистрация ребенка без присутствия отца

Вопрос № 199211: регистрация ребенка по месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы