Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194630
 Всего ответов: 219801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт работа отпуск аренда раздел имущества приватизация отработка документы строительство наследство права налог выселение льготы право иск ребенок гражданство сроки амнистия общежитие долг имущество пособие оформление документов молодой специалист увольнение лицензия очередь договор жилье зарплата распределение налоги компенсация декретный отпуск суд ип алименты квартира брак оформление льготный кредит продажа прописка кредит развод оплата армия молодая семья раздел недвижимость регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187127 Опубликовано 03.09.2013 в 18:15

добровольное возмещение средств, заоблачная сумма

В 2012 году окончила Мозырский государственный педагогический университет, факультет иностранных языков по специальности "Немецкий язык. Английский язык". На момент распределения нам говорили сумму в 40 млн бел рублей, которую нужно внести, если отказываешь от распределения.Я отработала год и на данный момент по личным причинам вынуждена уехать в Россию. Написала заявление в университете на добровольное возмещение средств. Звонила в университет в планово-экономический отдел для уточнения примерной суммы и сроков её подсчёта, начальница сказала, что вся сумма подсчитывается в течение месяца и примерно будет составлять 100 млн рублей. Откуда появилась такая заоблачная сумма? Что нужно сделать, чтобы мне предоставили подробный расчёт всех операций за каждый учебный год?

Пашковская Ольга :: Кличев


Ключевые слова: возмещение средств, распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

напишите заявление о предоставлении вам письменного подробного расчета суммы возмещения затрат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 19:04

А вообще может так резко подняться сумма? Зачем на распределении тогда говорили 40 млн? Спрашивала у знакомых, которые оканчивали в этом году вуз, правда, физико-математический университет, им сказали сумму 60 млн

Пашковская Ольга :: Кличев


  Ответов: 1

Читайте ПОРЯДОК РАСЧЕТА СРЕДСТВ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ НАУЧНОГО РАБОТНИКА ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ, СПЕЦИАЛИСТА, РАБОЧЕГО, СЛУЖАЩЕГО, утвержденного ПОСТАНОВЛЕНИЕм СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июня 2011 г. N 821.Там приведен порядок расчета.Сумма средств затраченных на обучение возмещается пропорционально неотработанному времени.В каждом вузе будет разная стоимость обучения, так как разные затраты на выплату зарплаты педагогам и др. работникам вуза, затраты на коммунальные платежи, на содержание основных средств и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 22:30

Ещё один вопрос. Если мне подсчитают сумму и пришлют расчёт вместе приказом об оплате в шестимесячный срок, могу ли я уволиться с места отработки по соглашению сторон, но с тем условием, что я 100% выплачу эту сумму в течение этих 6 месяцев? Дело в том, что в школе особо не подзаработаешь и можно было бы подзаработать на территории Российской федерации. И несёт ли в этом случае ответсвенность директор в школе? Могут ли его наказать за моё увольнение?

Пашковская Ольга :: Кличев


  Ответов: 1

Вы имеете право выплатить всю сумму в течение 6 месяцев. В заявлении об увольнении можете написать прошу уволить по соглашению сторон в связи с принятием решения о возмещении суммы затрат на обучение за неотработанное время по распределению и приложите к заявлению копию приказа учебного заведения и расчет стоимости затрат. И никто директора школы не привлечет к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.09.2013 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280743: О возмещении средств, при добровольном поступлении на военную службу по контракту

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 228318: Что делать с возмещением средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
286 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы