Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194699
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел очередь лицензия декретный отпуск наследство алименты пособие аренда регистрация отпуск сроки работа права ребенок строительство продажа выселение развод компенсация приватизация амнистия увольнение брак квартира молодой специалист контракт жилье гражданство налоги льготный кредит общежитие оформление право документы молодая семья оплата ип льготы суд налог кредит зарплата недвижимость беременность отработка договор раздел имущества иск прописка долг армия оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187106 Опубликовано 03.09.2013 в 15:01

договор дарения

Можно ли по законодательству Беларуси оформить договор дарения на квартиру с оговоркой, что даритель имеет право пожизненно пользоваться этой квартирой и проживать в ней.Либо с оговоркой, что дар переходит к одариваемому только после смерти дарителя. Если нет, какие есть варианты, но не завещание? Спасибо.

Петрова Светлана :: Минск


Ключевые слова: договор дарения

  Ответов: 1

Согласно ст. 543 Гражданского кодекса договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. С такой оговоркой вы не можете оформить договор дарения. В договоре дарения квартиры можно предусмотреть условие о сохранении права пользования этим жилым помещением после перехода права собственности на него за конкретными лицами. В договоре в обязательном порядке должен содержаться перечень этих лиц с указанием их прав на пользование передаваемым в дар жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280500: Возможно ли признать банковский взнос одного лица на строительство квартиры другого лицам долгом без письменного заключения договора займа.

Вопрос № 274020: продажа подаренной квартиры

Вопрос № 273397: дарение квартиры

Вопрос № 272937: Возможен ли договор дарения квартиры?

Вопрос № 272621: Как оформить договор дарения на ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы