Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право армия отпуск отработка гражданство права прописка жилье раздел имущества раздел общежитие оформление документов пособие молодой специалист лицензия долг беременность договор оформление суд регистрация кредит компенсация продажа оплата декретный отпуск работа льготы выселение налог иск сроки имущество приватизация молодая семья контракт брак амнистия квартира документы развод налоги льготный кредит аренда очередь распределение ребенок алименты ип недвижимость зарплата наследство увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187093 Опубликовано 03.09.2013 в 13:07

Имеет ли право организация задолжать данное денежное довольствие?

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разрешить несколько вопросов в сложившейся ситуации. Итак, мой супруг-военнослужащий.Мы снимаем квартиру по договору найма.Согласно указу, военнослужащим компенсируют оплату за жилье в размере 6,5 ставок первого разряда.По договору ее должны выплачивать до 27 числа ежемесячно.Однако выплаты постоянно задерживают на месяц,два,три и так далее.В коллективе таких людей несколько,и только когда звонишь в бухгалтерию и, мягко говоря,напоминаешь о себе,через пару дней деньги появляются на счету.Потом ситуация повторяется.Причем достоверно известно,что деньги государство перечисляет из бюджета. В связи с этим имеется несколько вопросов:1.Правомерна ли задержка данной выплаты работникам?(Может есть какие-то пункты)2.при изменении ставки первого разряда,должен ли производиться перерасчет задолженности за прошлые месяцы? Или некая компенсация?3.Имеют ли право работники данной части составить коллективное письмо и направить его в КГК для проведения проверки?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: сроки, выплата довольствия

  Ответов: 1

Так как договором установлен срок выплаты компенсации расходов по найму жилья, то задержка выплаты неправомерна.При изменении ставки первого разряда перерасчет задолженности за прошлые месяцы по новой ставке не производится.На несвоевременно выплаченные суммы может начислиться индексация.Военнослужащие вправе направлять обращения в государственные органы и иные организации в порядке, установленном законодательными актами.Действия (бездействие) должностных лиц воинской части могут быть обжалованы в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) и (или) в суд в порядке, установленном законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264860: Является ли договор дарения действительным без госрегистрации

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы