Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация кредит раздел имущества армия квартира оплата контракт документы гражданство недвижимость суд долг прописка распределение декретный отпуск имущество лицензия работа пособие развод жилье ребенок продажа права ип иск беременность отработка зарплата приватизация очередь льготы право отпуск выселение алименты молодой специалист общежитие молодая семья наследство оформление сроки льготный кредит раздел увольнение компенсация амнистия налоги налог оформление документов аренда договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187071 Опубликовано 03.09.2013 в 09:21

Можем ли взыскать сумму ущерба в полном объеме с матери и дочери при залитии квартиры?

Мою маму залили соседи сверху. Она подала иск в суд со всеми необходимыми актами и документами на проживающую, но не прописанную дочь виновной квартиры. Суд вынес решение о взыскании ущерба в полном объеме в мамину пользу. но не с дочери . а с собственника этой квартиры, ее матери. Ее мать пенсионерка, а сумма ущерба составила 32 млн.бел. руб.Можно ли обжаловать решение суда о возмещении ущерба ? Ведь мы подали иск на ее дочь ( она состоит в браке и детей нет), чтобы побыстрее возместить ущерб. Сколько отводится времени на погашение ущерба и в каком размере ежемесячно в принудительном порядке судебными приставами, если они не выплатят всю сумму ущерба сразу добровольно.

Марченко Татьяна Владимировна :: Орша


Ключевые слова: возмещение ущерба, Залитие квартиры, сроки.

  Ответов: 1

если не выплатят всю сумму ущерба добровольно, то тогда судебные исполнители направят исполнительный лист в ФСЗН по месту получения ответчицей пенсии для принудительного взыскания суммы ущерба из пенсии. Размер удержания - 20% пенсии. Взыскиваться будет до полного погашения задолженности. Ограничений в сроке нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271001: Можно ли доказать мою невиновность в суде по вопросу залития квартиры соседей?

Вопрос № 271000: Можно ли доказать мою невиновность в суде по вопросу залития квартиры соседей?

Вопрос № 206854: Возмещение вреда, причиненного при залитии квартиры.

Вопрос № 267558: Имеет ли право работник обратиться в прокуратуру или следственный комитет.

Вопрос № 263512: И какие действия я должна предпринять, что бы изменить ситуацию по возмещению ущерба?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы