Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190984
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа армия общежитие оплата имущество очередь прописка отпуск документы аренда жилье выселение кредит сроки договор развод право декретный отпуск оформление документов суд компенсация отработка зарплата брак распределение амнистия долг наследство продажа пособие молодой специалист ип контракт оформление льготы налог налоги молодая семья алименты раздел права увольнение иск строительство ребенок лицензия беременность квартира льготный кредит раздел имущества гражданство регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187041 Опубликовано 02.09.2013 в 19:45

прописка внучки в общежитии

Проживаю в общ-тии и прописаны с дочерью 1992г.р. У дочери родился ребенок. Могу ли я прописать внучку?

Мая :: Брест


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 21:19

внучка в данный момент прописана у своего отца в частном доме.а мы с дочерью занимаем комнату 12 м кв. При прописке вопросов не возникнет?

мая :: брест


  Ответов: 2

отец должен дать согласие на регистрацию ребенка по месту проживания матери, ограничения регистрации граждан в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения в общежитии станет менее 6 кв. метров на одного человека не распространяется на регистрацию по месту жительства несовершеннолетних - по месту жительства или месту пребывания их родителей.Ст.8-9 Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утв. УКАЗОМ О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ УЧЕТА ГРАЖДАНПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА И МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ от 7 сентября 2007 г. N 413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"внучка в данный момент прописана у своего отца в частном доме". на этом основании в соотв. п. 29 Положения об общежитиях, в регистрации внучки, как имеющей в данном нас.пункте жилое помещение во владении и пользовании, будет отказано однозначно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.09.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы