Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты льготы молодая семья документы жилье налог аренда гражданство армия кредит брак выселение строительство пособие льготный кредит квартира раздел контракт молодой специалист договор зарплата оформление раздел имущества приватизация сроки оплата регистрация общежитие беременность компенсация развод оформление документов иск отпуск увольнение прописка недвижимость очередь наследство распределение долг продажа право суд лицензия работа декретный отпуск имущество ип права амнистия налоги ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187027 Опубликовано 02.09.2013 в 16:43

продажа доли в наследстве

бывший муж умер в 2008году,мне и дочери 2005 года рождения осталась его доля в доме.как я могу продать свою долю и долю дочери,т.к.доля маленькая,жить мы там не собираемся,у меня новая семья.могу ли я продать долю ребенка,что для этого нужно,и реально ли это сделать

колосовская александра :: гродно


Ключевые слова: наследство, продажаd

  Ответов: 1

вам свою долю и долю ребенка нужно оформить в собственность. это производится в АГРЗК(БТИ) на основании свидетельства о праве на наследство. долю ребенка вы, как законный представитель, оформляете от его имени. при наличии удостоверений собственников, обращаетесь в орган опеки и попечительства - управление образования облисполкома, для получения письменного согласия на продажу доли несовершеннолетнего. после, находите покупателя и обращаетесь к нотариусу(или регистратору АГР). тот отправляет письменное уведомление другим собственникам жилого помещения, в котором есть ваши доли. о их первоочередном праве на приобретение ваших долей, за назначенную вами цену. если эти сособственники, в течение одного месяца, ваши доли не приобретут, за указанную цену(не ниже), можете продавать доли любому покупателю. можно поиски покупателя отложить напоследок, а изначально обратиться к нотариусу. как видно, схема сложна. и при "выпадении" хотя бы одного элемента, сделка не происходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 02.09.2013 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 22:52

документы в БТИ оформлены,подскажите а органы опеки могут отказать или нет,как лучше поступить,доля нам не нужна и ее хочет выкупить брат мужа.И еще один вопрос где и как можно высчитать стоимость наших долей.куда обратиться.Заранее благодарю

колосовская александра :: гродно


  Ответов: 1

орган опеки и попечительства вправе отказать в даче согласия, если продажа может существенно ухудшить жилищные условия несовершеннолетнего или причинить вред его интересам либо имущественному положению. при этом под существенным ухудшением жилищных условий понимаются: обеспеченность жилым помещением общей площадью менее 15м2 на одного человека в случае, если было более 15м2; несоответствие жилого помещения установленным для проживания санитарным и техническим требованиям; несоответствие жилого помещения типовым потребительским качествам, если занимаемое жилое помещение таким качествам соответствует(т.е. если там, где теперь проживает ребенок - меньше 15м2, худшие условия и пр.). отказ органа опеки и попечительства может быть обжалован в судебном порядке. рыночная стоимость определяется спросом и предложением. и зависит от многих факторов. поэтому, изучайте рынок аналогичных предложений в объявлениях о продаже долей недвижимости и с учетом спроса, назначайте цену. все остальные телодвижения лучших результатов не принесут. хотя существуют государственные организации, нпр. Национальное Кадастровое Агентство и различные частные риэлтерские конторы, которые занимаются этим на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 02.09.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы