Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация жилье раздел имущества ип общежитие долг ребенок права молодая семья амнистия работа оформление налог отработка квартира льготный кредит декретный отпуск армия аренда суд приватизация право очередь сроки льготы молодой специалист налоги развод выселение договор недвижимость строительство иск компенсация брак отпуск зарплата раздел гражданство кредит оформление документов документы пособие беременность оплата имущество контракт прописка продажа распределение увольнение наследство лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187019 Опубликовано 02.09.2013 в 14:59

Возмещение убытков связанных с содержанием общежития

Скажите, я Сакута Юрий Витальевич, проживающий в общежитии КУМПП ЖКХ "Кобринское ЖКХ", должен ли возмещать убытки связанные с содержанием общежития? Ходотайство на мое проживание в общежитие дала КУКП " Кобринская районная киновидеосеть" (Планово-убыточное предприятие), но прибыли не имеет и сумму возмещения удерживает из моей зарплаты, что противоречит п. 54 "положения об общежитиях" № 29 от 05.04.2013 г. Как быть ? Ведь если предприятие не платит то меня могут выселить ?

Сакута Юрий :: Кобрин


Ключевые слова: возмещение убытков, общежитие

  Ответов: 2

недавно отвечала на подобный вопрос. Читайте внимательно этот пункт. Там еще написано " а также за счет иных источников, не запрещенных законодательством". Так вот, вы и есть тот самый источник, который не запрещен законодательством. Договор на доп затраты заключается с предприятием которое ходатайствует, поэтому и счет выставляется на организацию. А на предприятии вы уже решаете с нанимателем кто будет оплачивать. Если предприятие не оплатит , то вас выселят, а в убыточном предприятии вполне логично предложить своему сотруднику, хочешь жить в общежитии - оплачивай за него все расходы. Предприятие не выполнит сои обязательства, вас выселят. Поэтому вам решать :возмещать своему предприятию убытки за общежитие, где вы проживаете или остаться без общежития, так как предприятие само, в силу ряда причин не может (или не хочет) иметь дополнительные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.09.2013 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Самостоятельно предприятие не может удерживать у вас из зарплаты сумму убытков, связанных с содержанием жилых помещений в общежитии. С вами должен быть договор об удержании суммы убытков либо удержание должно производиться на основании вашего заявления.Выселить по основанию неуплаты суммы убытков, связанных с содержанием жилых помещений вас не могут.Основаниями для выселения являются: Граждане, которым по ходатайству другой организации предоставлено право владения и пользования жилым помещением в общежитии, подлежат выселению из него без предоставления другого жилого помещения по истечении срока действия договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии или после прекращения трудовых (служебных) отношений (независимо от оснований увольнения) с организацией, ходатайствовавшей о предоставлении жилого помещения в общежитии, имеющие в данном населенном пункте в собственности и (или) во владении и пользовании по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда жилые помещения общей площадью 15 квадратных метров и более на одного человека, являющиеся членами организации застройщиков, - по истечении трех месяцев после сдачи жилого дома в эксплуатацию;имеющие без уважительных причин шестимесячную задолженность по плате за жилищно-коммунальные услуги и плате за пользование жилым помещением (ст. 64-65 Жилищного кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269802: Выселят ли из общежития, если устроиться на работу по договору подряда?

Вопрос № 268678: Могут ли лишить общежития и выписать?

Вопрос № 268494: Должен ли производиться перерасчет за электроэнергию в общежитии, где нет индивидуальных счетчиков учета?

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Вопрос № 268030: Имеют ли право выселить из общежития после увольнения мужа жену с несовершеннолетним ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы