Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление документов льготы гражданство договор очередь долг раздел имущества недвижимость общежитие алименты налог жилье декретный отпуск сроки приватизация лицензия имущество оплата амнистия выселение налоги кредит молодой специалист право иск аренда пособие брак продажа распределение ребенок компенсация ип отпуск суд документы беременность отработка раздел наследство регистрация увольнение молодая семья оформление армия зарплата права контракт льготный кредит прописка квартира строительство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18697 Опубликовано 27.01.2008 в 10:25

В квартире (три комнаты, 75 кв.метров) прописана я с матерью. Квартира приватизирована на имя матери. В приватизации принимали участие трое - я (моя доля - 8 кв.метров), отец и мать (их доли примерно равны - по 33 кв. метра.). Отец умер 8 лет тому назад. У меня есть родной брат, не принимавший участие в приватизации и живущий отдельно. Имею ли я право: 1. Cейчас (при жизни матери) увеличить свою долю за счет доли отца и если да, то в каком размере? 2. Вселить в эту квартиру своего мужа и нашу дочь 17 лет? Заранее благодарна.

Евгения Козлова :: Минск


  Ответов: 1

1. Имеете, если получите свидетельство о праве на наследство после смерти отца. Обратитесь в нотариальную контору по месту нахождения квартиры. 2. Несовершеннолетнюю дочь Вы сможете прописать без чьего-либо согласия, а вот для того, чтобы прописать супруга, необходимо согласие матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.01.2008 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2008 в 10:31

Имею ли я право: вселить (НО НЕ ПРОПИСАТЬ, он прописан в другом месте) в эту квартиру своего мужа, если мать возражает против этого? Заранее благодарна.

Евгения Козлова :: Минск


  Ответов: 1

Вселить в принципе можно, хотя если мать против, то все равно для Вас она будет создавать проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 05.02.2008 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы