Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд сроки квартира раздел жилье амнистия очередь наследство зарплата декретный отпуск распределение работа гражданство развод прописка недвижимость ип ребенок права увольнение договор пособие приватизация армия компенсация отпуск документы беременность долг налог отработка налоги оформление продажа брак контракт льготный кредит имущество регистрация оплата алименты молодой специалист кредит право строительство общежитие иск льготы выселение раздел имущества оформление документов молодая семья аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186949 Опубликовано 01.09.2013 в 17:59

наследство,картины,могу ли я одна из троих наследников принять в наследство папины личные вещи так чтобы они не были присоединены к заявленому ранее наследуемому имуществу

Уважаемые адвокаты, будьте милосердны. Ответьте пожалуйста на вопрос 186712.Нотариус в отпуске. Свидетельство о наследстве можно забирать после11 сентября. Нотариус сейчас в отпуске и будет после 15 сентября. Мне настойчиво рекомендуют записаться на прием к *моему* нотариусу по волнующему меня вопросу. Я работаю вахтовым методом и боюсь пропустить срок. Вырваться к адвокату пока нет возможности. Вы мне подскажите капельку что и как,а я уж далее сама . Помогите пожалуйста!

Журбей Аксана :: г.Минск


Ключевые слова: личные вещи на которые наследники не притендуют., своевременное вступление в наследство и дополнения

  Ответов: 1

Только с согласия всех остальных наследников, это называется раздел наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2013 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 22:07

Сердечная благодарность за ответ! Если я правильно все поняла, то имущество в виде личных вещей папы мы будем принимать все вместе и нам предстоит решить коллегиально что и кому будет принадлежать. В какой момент мы должны это решать?У нотариуса(дома)?Брать с собой список вещей(фото этих вещей,шлешку с их изображением)?Как будет называться документ? Будет ли в нем отражаться список вещей? Я ПРОСТО ПРО ТАКОЙ ДОКУМЕНТ НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛАЕсли кто-то из двоих наследников "будет тянуть резину" в виду полного безразличия, то какие должны быть мои действия?Если я буду одна помогать музею организовывать папину выставку, то должна быть от остальных наследников доверенность? Какая?Каждый раз один наследник другому должен давать доверенности для перевозки картин с места на место?P.S.Очень Вам признательна, что Вы так быстро откликнулись на мою просьбу!

Журбей :: Аксана


  Ответов: 1

Статья 1079. Раздел наследства по соглашению между наследниками1. Имущество, которое входит в состав наследства и находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.2. Соглашение о разделе наследства, в том числе о выделе из него доли одного из наследников, если оно заключено до выдачи свидетельства о праве на наследство и нотариально удостоверено, является основанием для выдачи наследникам свидетельства о праве на наследство (статья 1083) с указанием в свидетельстве конкретных вещей.3. Соглашение наследников о разделе наследства, если оно заключено в течение шести месяцев после выдачи свидетельства о праве на наследство и нотариально удостоверено, является основанием для государственной регистрации наследниками их права на недвижимое имущество в соответствии с этим соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2013 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 22:25

Очень признательна за оперативность!А если никто из наследников в оставшееся время до 09.09.2013г. не заявит прав на папины личные вещи? Что нас как наследников ожидает? Если я обращусь пропустив срок вступления в наследство? Что будет происходить с картинами?

Журбей Аксана :: г. Минск


  Ответов: 1

Все отдадут вступившим в наследство наследникам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2013 в 23:05

Если я все правильно поняла,то если я поставлю незамедлительно в известность мою мать и сестру о том, что нам нужно действовать сообща и в очень сжатые, сроки для того чтобы выставка моего отца стала возможной и они проигнорируют мои слова, и не пойдут к нотариусу в установленный законом срок, то я одна вступлю в права наследования того, что ранее не было заявлено? Если я одна обращусь в срок, всех остальных наследников обязаны известить?Просто все мои родные могут решить, что это можно отложить "НА ПОТОМ".P.S.Вы дайте мне пожалуйста ссылку на документ и я в печатном виде все постараюсь по полочкам разъяснить оставшимся наследникам.

Журбей Аксана :: г.Минск


  Ответов: 1

Вступить в наследство можно и фактически, оформив это позднее.Смотрите ст.1070,1071 ГК Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.09.2013 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы