Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит пособие строительство регистрация сроки права оформление документов компенсация квартира льготы имущество зарплата продажа распределение очередь налоги договор контракт общежитие ребенок работа суд долг брак налог аренда выселение армия жилье иск отработка алименты ип отпуск молодая семья декретный отпуск документы льготный кредит амнистия молодой специалист лицензия увольнение раздел прописка приватизация беременность наследство право недвижимость гражданство развод оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186897 Опубликовано 31.08.2013 в 20:59

Иерархия нормативно-правовых актов при составлении иска

Здравствуйте. Пожалуйста проконсультируйте меня в таком вопросе: какой нормативно правовой акт более вышестоящий при рассмотрении разрешения выезда на ПМЖ в суде:1.КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ N 278-ЗСтатья 114. Уплата алиментов в случае выезда лица, обязанного уплачивать алименты, в иностранное государство на постоянное место жительстваПорядок уплаты алиментов лицами, выезжающими на постоянное место жительства в иностранное государство, определяется актами законодательства Республики Беларусь о порядке выезда из Республики Беларусь и международными договорами Республики Беларусь.2. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 сентября 2009 г. № 49-ЗО порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики БеларусьСтатья 20. Обязанности граждан, желающих оформить постоянное проживание за пределами Республики БеларусьГраждане, заявившие о своем желании постоянно проживать за пределами Республики Беларусь, до выдачи паспорта гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь обязаны в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь:...исполнить алиментные обязательства – для граждан, которые имеют проживающих в Республике Беларусь несовершеннолетних детей, а также для граждан, которые обязаны уплачивать алименты в отношении супруга, бывшего супруга, нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей...Мне это важно знать для правильного оформления дела, грамотного построения защиты и выигрыша дела. Насколько знаю я - выше идет кодекс, потом закон. Или в моем случае как то по-другому? Спасибо.

Кулеев Василий :: Орша


Ключевые слова: закон, суд, пмж

  Ответов: 1

Не вижу противоречия,задайте конкретный вопрос. Согласно ст.10 Закона РБ "О нормативных правовых актах Республики Беларусь" Кодексы имеют большую юридическую силу по отношению к другим законам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.09.2013 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 09:39

Конкретно ситуация такова: Есть решение суда по выплате алиментов (25% но не менее 50% БПМ). Есть бывшая жена желающая получить всю сумму наперед. И есть я желающий выехать на ПМЖ в Украину и не имеющий всей суммы для выплаты наперед. Кроме того имею ребенка от теперешней жены которая сейчас в декретном. Семья переезжает со мной. В соответствии со ст.112 КоБС выплата наперед невозможна, Ст.91 КоБС для меня не подходит-есть решение суда,на основании ст. 114 Кобс, а также конвенций Кишенев+Минск считаю, что имею право выезда с алиментами и продолжением их выплаты из Украины. За предыдущие годы в РБ уклонений и задолженностей не имел. К тому же есть ст.30 Конституции РБ. Против выплаты алиментов наперед еще и ст.115 КоБС, так как обязательство после выплаты не исчезнут и с меня могут продолжить взыскание далее. Есть ли основания исходя из всего этого отказать мне в выезде без разрешения бывшей жены?Спасибо.

Кулеев Василий :: Орша


  Ответов: 1

не нужно сильно заморачиваться изучением и цитированием НПА. здесь все просто: для оформления паспорта серии РР для проживания за пределами РБ, вам нужно получить множество согласований и разрешений (http://info.minsk.by/general/content/uchet/paspvissl/13/) в том числе получить письменное согласие НА ЭТО матери вашего ребенка. а в результате чего она даст такое согласие: в результате выплаты баснословной суммы, или - нежных и ласковых уговоров, роли не играет. поэтому - есть основания вам отказать без разрешения бывшей жены. есть еще вариант, теоретический, получить такое разрешение в судебном порядке. но то, что в вопросах, в качестве аргументов, приводите вы, для суда таковыми являться не будут. государству не нужны проблемы с розысками должника за пределами его границ. в течение которых ему - государству, придется материально поддерживать несовершеннолетнего, лишившегося, по причине недальновидности государственных должностных лиц, отцовского материального содержания. поэтому тут, как писал классик: утром - деньги, вечером - стулья!) а можно ли наоборот? можно: но деньги - вперед!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 10:28

В таком случае нарушается ст. 30 Конституции РБ, ст.114 КоБС. Если же я выплачу то по ст.115 КоБС, то с меня можно взыскать дважды. И я же не в Гондурас еду а в государство с которым улажен правовой вопрос исполнения решений суда в автоматическом режиме.

Кулеев Василий :: Орша


  Ответов: 1

уважаемый Василий! невооруженным глазом видна ваша натура принципиального правдолюба и правдоискателя(побольше бы нам, а не другим, таких людей!)) но вашу энергию по достижению этой добродетели - правды, вы направляете не в то русло: чем спорить с консультантами и "выжимать" из них "удобный ответ", вы бы поспорили и подаказывали свою правоту при оформлении документов в отделении ОГиМ. сослались бы на Конституцию, на КоБС... что же касается "Гондураса", то, думается, сопредельным государствам глубоко без разницы, куда выезжает иностранный гражданин (валюта, оружие, наркотики)), который не имеет проблем с Законом: в конотоп или в гондурас. всего вам доброго и успехов в ваших стремлениях!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.09.2013 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 13:08

Спасибо. Я не правдолюб, просто изучая законодательства и видя не стыковки и противоречия ищу правильное решение своего вопроса.

Кулеев Василий :: Орша


  Ответов: 1

... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.09.2013 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Вопрос № 248717: Условия беспошлинного ввооза авто (пмж)

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы