Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск недвижимость работа алименты гражданство право налог сроки компенсация ип зарплата налоги амнистия документы молодая семья оплата раздел лицензия аренда имущество пособие регистрация брак долг иск льготный кредит жилье оформление беременность строительство декретный отпуск выселение распределение суд права контракт армия приватизация увольнение продажа прописка льготы отработка очередь общежитие молодой специалист ребенок наследство раздел имущества кредит развод договор квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186888 Опубликовано 31.08.2013 в 17:51

Алименты

здравствуйте! Я женат второй раз и у меня есть дети. От первого брака и от второго. Со второй женой мы уже не живем. Вторая жена собирается идти подавать на алименты (Первому ребенку 13 лет и второму 1 год). Сколько по закону могут иметь % алименты моя бывшая и теперешняя жена на моих детей?

павел :: Жодино


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

то обстоятельство, что "Вторая жена собирается идти подавать на алименты" еще не значит, что алименты взыщут. для взыскания алиментов ей придется убедить суд, что вы, уклоняетесь от содержания ребенка. а нахождение в браке с вами(то, что вы совместно не проживаете, также нужно будет суду доказать), это усложняет(по умолчанию, при нахождении супругов в браке подразумевается и ведение совместного хозяйства). тем более, если алименты уже взысканы на содержание ребенка от первого брака. в этом случае, иск вашей жены, при отсутствии доказательств вашего уклонения, может быть признан фиктивным, поданным с целью уменьшения уже взысканных алиментов и в его удовлетворении будет отказано. варианты с размеров алиментов могут быть. первая, кто взыскивает, получает 25%, вторая, к.пр. 16,5%. в этом случае, у плательщика появляется право обращения в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка, на которого они взысканы первыми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.09.2013 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273386: Может ли суд отказать в уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, если ранее алименты составляли 50% БПМ?

Вопрос № 273260: Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты если не проживает с ребёнком?

Вопрос № 273166: Возможно ли отказать в иске об уменьшении алиментов

Вопрос № 272944: Муж скрывает реальный доход

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы