Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство приватизация льготы право увольнение прописка документы регистрация молодой специалист суд продажа аренда строительство оформление документов работа декретный отпуск сроки ип оплата наследство отпуск права жилье контракт брак долг раздел имущества отработка беременность налог ребенок распределение лицензия компенсация раздел квартира пособие зарплата имущество кредит налоги льготный кредит иск очередь развод амнистия алименты общежитие молодая семья договор оформление недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186884 Опубликовано 31.08.2013 в 16:50

как установить право на распоряжение картинами умершего мужа.

Мой муж-художник в завещании указал, что результаты своего интеллектуального труда (картины) он завещает мне.При вступлении в наследство я заявила только о наследовании его недвижимости и автомобиля. В настоящее время при продаже мною картин моего мужа галерея, в которой он обычно продавал картины, спрашивает у меня право на наследство картин моего мужа. Могу ли я уже по истечении срока вступления в наследство получить у нотариуса соответствующий документ (например, выписку из завещания мужа) о том, что я имею право распоряжаться его картинами. До смерти мужа его картины нигде не были официально зарегистрированы и находились в нашем совместном жилище.

Ромейко Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: право распоряжаться, наследованные картины

  Ответов: 1

если после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, вы обнаружили наследственное имущество, на которое свидетельство не выдано, то вы вправе обратиться с письменным заявлением к нотариусу о выдаче вам дополнительного свидетельства о праве на наследство на обнаруженное наследственное имущество. и такое свидетельство может быть выдано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2013 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы