Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов продажа пособие прописка гражданство оформление распределение права суд имущество ребенок льготный кредит выселение жилье регистрация право документы зарплата налог очередь амнистия аренда молодая семья брак квартира наследство лицензия раздел имущества компенсация армия ип оплата молодой специалист отработка алименты контракт беременность строительство долг приватизация раздел льготы работа увольнение отпуск иск общежитие сроки недвижимость налоги договор развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186881 Опубликовано 31.08.2013 в 14:44

Как вернуть деньги за купленный некачественный товар?

Здравствуйте! Подскажите, как поступит в данной ситуации.. Заказали через интернет спальню, привезли вечером разгрузили около подъезда, мы расплатились и курьер уехал, не предоставив даже чека... Не поднимая на этаж, мы вскрыли пару коробок, а там было заметно, что доски немного побиты при изготовлении или при доставке. Мы позвонили девушке у которой покупали эту спальню она сказала, что это может быть , но ничего страшного!!! Мы сказали, что нас это не устраивает и вы должны забрать спальню, потому что еще оказалось , что шкаф еще без зеркал!!!А должно быть зеркало!!! Девушка сказала, что да изготовитель стал выпускать без зеркал...но нас ведь никто не предупредил! Сказали, чтоб они забрали это спальню, потому что нам приходиться тянуть ее на 8 этаж без лифта, на данный аргумент она ответила, что завтра приедет посмотрит на этот брак, и может тогда заменят доски....Но мы не хотим такую спальню!!! Как вернуть свои деньги, если она откажет в возврате?

Корень Екатерина :: Минск


Ключевые слова: некачественный товар

  Ответов: 1

вам обязаны возвратить деньги за некачественный товар, при этом возврат товара должен осуществить покупатель за свой счет.В возврате вам отказать не могут. Ст 20 Закона о защите право потребителей. Требуйте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 14:34

Нам отказали в возврате, сказали лишь, что заменят брак....? Как вернуть деньги....Куда обращаться?

Корень Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

тогда вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы, выплате неустойки в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки выполнения требований покупателя о возврате товара, о выплате процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 15:06

Скажите, у нас нет на руках не чека, не договора... Но чек сказали, что сегодня привезут вместе с заменой нескольких досок?Как быть?

Корень Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя.Смотрите по ситуации. Если все-таки намерены вернуть мебель, то настаивайте на том, чтобы они забрали товар и не принимайте доски, привезенные на замену.Когда привезут эти доски, попробуйте еще раз позвонить представителю интернет-магазина и рассказать о ваших дальнейших действиях в случае, если они не вернут деньги и о дополнительных расходах, которые они могут понести в случае вашего обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 15:49

Наши следующие действия.... обращение в суд?

Корень Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

если вопрос не решен в добровольном порядке, тогда обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272257: как вернуть деньги за некачественный товар

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Вопрос № 271417: Как возвратить деньги за некачественный товар?

Вопрос № 266482: Вправе ли продавец отказать в экспертизе без товарного чека магазина?

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы