Вопрос № 186881 Опубликовано 31.08.2013 в 14:44

Как вернуть деньги за купленный некачественный товар?

Здравствуйте! Подскажите, как поступит в данной ситуации.. Заказали через интернет спальню, привезли вечером разгрузили около подъезда, мы расплатились и курьер уехал, не предоставив даже чека... Не поднимая на этаж, мы вскрыли пару коробок, а там было заметно, что доски немного побиты при изготовлении или при доставке. Мы позвонили девушке у которой покупали эту спальню она сказала, что это может быть , но ничего страшного!!! Мы сказали, что нас это не устраивает и вы должны забрать спальню, потому что еще оказалось , что шкаф еще без зеркал!!!А должно быть зеркало!!! Девушка сказала, что да изготовитель стал выпускать без зеркал...но нас ведь никто не предупредил! Сказали, чтоб они забрали это спальню, потому что нам приходиться тянуть ее на 8 этаж без лифта, на данный аргумент она ответила, что завтра приедет посмотрит на этот брак, и может тогда заменят доски....Но мы не хотим такую спальню!!! Как вернуть свои деньги, если она откажет в возврате?

Корень Екатерина :: Минск

Ключевые слова: некачественный товар

  Ответов: 1

вам обязаны возвратить деньги за некачественный товар, при этом возврат товара должен осуществить покупатель за свой счет.В возврате вам отказать не могут. Ст 20 Закона о защите право потребителей. Требуйте.  

Наталья Шишло :: 31.08.2013 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 14:34

Нам отказали в возврате, сказали лишь, что заменят брак....? Как вернуть деньги....Куда обращаться?

Корень Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

тогда вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар денежной суммы, выплате неустойки в размере одного процента цены товара за каждый день просрочки выполнения требований покупателя о возврате товара, о выплате процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда.  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 15:06

Скажите, у нас нет на руках не чека, не договора... Но чек сказали, что сегодня привезут вместе с заменой нескольких досок?Как быть?

Корень Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя.Смотрите по ситуации. Если все-таки намерены вернуть мебель, то настаивайте на том, чтобы они забрали товар и не принимайте доски, привезенные на замену.Когда привезут эти доски, попробуйте еще раз позвонить представителю интернет-магазина и рассказать о ваших дальнейших действиях в случае, если они не вернут деньги и о дополнительных расходах, которые они могут понести в случае вашего обращения в суд.  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 15:49

Наши следующие действия.... обращение в суд?

Корень Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

если вопрос не решен в добровольном порядке, тогда обращайтесь в суд.  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 16:15