Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты контракт договор прописка продажа льготный кредит строительство работа раздел имущества оформление декретный отпуск льготы ип увольнение ребенок зарплата молодой специалист компенсация раздел права выселение сроки наследство молодая семья документы амнистия право кредит налоги иск отпуск оформление документов долг налог гражданство регистрация развод беременность приватизация имущество аренда оплата отработка армия распределение суд жилье квартира лицензия пособие очередь общежитие недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18687 Опубликовано 26.01.2008 в 22:36

Меня взяли в частную фирму с испытательным сроком на четыре месяца. Работаю более четырёх. Но контракта ещё не подписали. Причину не говорят. Просто отмахиваются. Дело в том, что на фирме регулярно задерживают заработную плату. В выходные работаем " за спасибо". Я думаю, что им выгодно держать работников без контракта. Что мне делать?

Ворошилов Иван Павлович :: Барановичи


  Ответов: 1

Иван Павлович, из данной ситуации (на мой взгляд) существует 2 выхода: конфликтный и менее конфликтный. Первый заключается в следующем, т.к. налицо ряд нарушений со стороны нанимателя: 1. Не дал Ваш экземпляр контракта на руки, хотя ст. 18 ТК РБ говорит, что трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах и подписывается сторонами. Один экземпляр передается работнику, другой хранится у нанимателя. 2. Срок предварительного испытания не может быть более 3 месяцев - ст. 28 ТК РБ. 3. Задержка выдачи заработной платы. 4. Не оплачивается работа в выходные дни по правилу ст. 69 ТК РБ, а также думается, что документально не оформляется привлечение работников к работе в выходной день. Второй вариант - подойти к нанимателю и мягко так намекнуть, что Вам известны Ваши права и как бы это так обоюдно договориться, чтобы Вам не обращаться в областную (Брестскую) инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.01.2008 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2008 в 22:33

Большое спасибо за ответ. Но мне бы хотелось уточнить. Я до сих пор работаю без контракта. Что мне делать? Фактически я работаю без прав.

Ворошилов Иван П авлович :: г.Барановичи


  Ответов: 1

Иван Павлович, прошу прощения, мысли бегут впереди, не дописала в прошлый раз первый вариант. Вы можете обратиться в областной департамент инспекции по труду. С Вами контракт не заключался или не выдали Ваш экземпляр? А что с зарплатой, ее выдают официально? Не совсем верно Ваше высказывание, что Вы работаете без прав, тут ситуация, что нарушен порядок приема на работу. В соответствии с ТК РБ фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 30.01.2008 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы