Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ребенок работа суд имущество амнистия отработка документы раздел отпуск кредит налоги беременность льготы контракт алименты молодой специалист налог оплата жилье недвижимость строительство право регистрация права оформление документов зарплата договор льготный кредит молодая семья увольнение долг общежитие армия гражданство развод ип прописка выселение распределение иск сроки пособие очередь лицензия аренда квартира раздел имущества приватизация компенсация продажа оформление наследство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186819 Опубликовано 30.08.2013 в 13:58

Возврат подоходного налога

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я состою в ЖСПК, ежемесячно выплачиваю членский взнос+целевой взнос на строительство теплосетей нашего дома, кредит ещё не оформляли. Целевой взнос выплачиваю с января месяца в размере 1,2 млн., с прошлого месяца 1,5 млн. Скажите, если мой муж предоставит квитанции в бухгалтерию об этих выплатах, могут ли нам вернуть подоходный налог и с какого времени - с января или же с даты предоставления квитанций? И ещё, в течение месяца планируем стать многодетной семьёй. Может ли это быть основанием для возврата подоходного налога и положены ли мужу на работе какие-либо единоразовые выплаты в связи с рождением двойни?

Мария :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог

  Ответов: 1

по подоходному налогу обратитесь к 166 статье налогового кодекса, там много нюансов, перечень документов, внимательно прочитайте и сами разберетесь.(если вам положен вычет, то вычет предоставится с даты квитанции, т.е. даже если вы предоставите и позже, вам по заявлению пересчитают прошлый период). С рождением детишек вам по подоходному налогу предоставят вычет на иждивенца + с момента отпуска по уходу до 3-х лет и еще на маму (если мама до этого работала). Выплаты по рождению вы получите как все, согласно законодательства РБ+ то что прописано в кол договоре на работе вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.08.2013 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2013 в 17:12

Простите, я не поняла, этот налоговый вычет предоставляется однократно или каждый месяц у мужа будет удерживаться не 12% из зарплата, а какая-то меньшая сумма??

Мария :: Минск


  Ответов: 1

стандартный налоговый вычет предоставляется на каждого иждивенца ежемесячно , имущественный вычет (если он вам положен) в пределах уплаченных сумм :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 30.08.2013 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261170: Оплата подоходного налога с безвозмездного принятия доли в компании

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 259622: Какой процент подоходного налога ?

Вопрос № 258773: Как считать подоходный налог

Вопрос № 258701: Продажа унаследованного имущества и подоходный налог

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186819





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы