Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы увольнение приватизация контракт амнистия иск строительство ип беременность отпуск жилье регистрация молодая семья налог гражданство договор льготный кредит право оплата общежитие налоги продажа раздел декретный отпуск квартира развод армия сроки недвижимость выселение оформление права распределение прописка алименты компенсация аренда работа лицензия оформление документов суд отработка документы пособие брак наследство имущество зарплата молодой специалист ребенок раздел имущества долг очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186691 Опубликовано 29.08.2013 в 09:45

не подписывают заявление об отпуске перед увольнением, а отсутствовать буду все равно

Здравствуйте. У меня непростой вопрос, скорее хочется совета профессионалов. Работаю по контракту, истекает 1 января 2014г. В мае решила уходить. Долгие переговоры с руководством, в итоге только в июне директор подписывает заявление об увольнение по соглашению сторон, но ставит отметку - с 1 октября, т.е. отрабатываю до 1 октября. В это же время мы обсудили, что в сентябре я пойду в запланированный ранее отпуск (график отпусков согласован был еще до моего решение об увольнении), директор подтверждает, после отпуска выхожу и еще дорабатываю пару недель. Сейчас срок отпуска вот буквально через пару дней, а мое заявление уже на отпуск лежит не подписанным почти месяц, бухгалтерия теребит директора, я тоже - тишина. А рабочих дней осталось всего 2. Заявления у нас нигде не фиксируются официально, т.е. у секретаря и т.д. Не уехать в отпуск не могу, но понимаю, что вероятнее всего его не подпишут, мне теперь "мстят" за желание уйти. Пожалуйста, подскажите, если я со след. недели не выхожу на работу, а заявление так и не подписано, чем мне может это грозить и как обезопасить себя. Т.е. пофантазируйте наихудшие варианты. Очень прошу о помощи. Самой на ум приходит лишь увольнение по статье за неявку, когда я на следующей неделе не выйду, но может быть что-то еще?

Мария :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, заявление, отпуск

  Ответов: 1

вам надо было обратится не за два дня до отпуска, а за две недели. Заявление на отпуск пишется за две недели до его начала, не регистрируют, значит надо было отправить за две недели заказным письмом (это вместо регистрации), потом можно было бы "качать права" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.08.2013 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 10:13

Да, но до недавнего времени я и не думала, что раз я так долго отрабатываю и у нас были договоренности - могут возникнут проблемы с отпуском. И даже понимаю, что мне сейчас ничего не сделать. Подскажите, ну так а какие могут быть последствия? Уходить то все равно.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

что здесь фантазировать, наихудший вариант если вы не оформите отпуск как положено и не выйдите на работу - увольнение за прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.08.2013 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Вопрос № 258832: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы