Вопрос № 186680 Опубликовано 29.08.2013 в 08:44

приватизация квартиры

Добрый день. Моему отцу в связи со сносом дома выделили однокомнатную квартиру по договору найма.Вопросы:1. Может ли он приписать к себе своих двух совершеннолетних детей?2. Приватизировать квартиру необходимо на отца или можно на когото из детей?Спасибо.

Марина :: Минск

Ключевые слова: приватизация, регистрация совершеннолетних детей

  Ответов: 1

1. может. 2. приватизацию производит наниматель. совершеннолетние члены его семьи могут принять участие в ней на равных правах. всем вам можно обратиться в РСЦ с заявлением о смене нанимателя. и после, оформлять документы на приватизацию на нового нанимателя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2013 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 09:12

Привильно ли я поняла. Приватизировать нужно на отца (или сразу на детей+отец). Если в приватизации будет учавствовать один из детей нужно ли согласие остальных прописанных.Спасибо

Марина :: Минск

  Ответов: 1

договор приватизации оформляется на нанимателя. без согласия которого, приватизация не состоится. все совершеннолетние, "прописанные" в этой квартире(каждый в отдельности, независимо от остальных) могут: а.принять участие в приватизации на РАВНЫХ С НАНИМАТЕЛЕМ правах, б.дать согласие на приватизацию, но не принимать в ней участие, в.не давать согласия на приватизацию вообще. например: если отец - наниматель, двое детей - члены его семьи... в приватизации могут(при наличии всеобщего согласия на нее) учАСТвовать: а. один наниматель, б. наниматель и один из детей. в.наниматель и второй из детей, г. наниматель и оба дитяти! оба дитяти без нанимателя - НЕ МОГУТ!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2013 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 09:37

А если один из детей не даст согласние на приватизацию

Марина :: Минск

  Ответов: 1

))) "гениальновысокоинтеллектуальный" вопрос после столь гиперподробного и максипростого разъяснения! приватизация без одного и даже без двух или всех остальных, кроме нанимателя, состоится при любой погоде. в случае их согласия, но неучастия. если нет согласия хотя бы одного, приватизация однокомнатной квартиры невозможна.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2013 в 09:45