Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201322
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство раздел ребенок иск зарплата отпуск приватизация наследство право квартира документы общежитие гражданство отработка льготы брак армия оформление документов договор суд оплата льготный кредит контракт компенсация сроки налог оформление аренда лицензия налоги декретный отпуск развод увольнение долг молодой специалист алименты работа жилье молодая семья недвижимость пособие распределение имущество очередь ип раздел имущества беременность выселение амнистия прописка регистрация продажа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186680 Опубликовано 29.08.2013 в 08:44

приватизация квартиры

Добрый день. Моему отцу в связи со сносом дома выделили однокомнатную квартиру по договору найма.Вопросы:1. Может ли он приписать к себе своих двух совершеннолетних детей?2. Приватизировать квартиру необходимо на отца или можно на когото из детей?Спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: приватизация, регистрация совершеннолетних детей

  Ответов: 1

1. может. 2. приватизацию производит наниматель. совершеннолетние члены его семьи могут принять участие в ней на равных правах. всем вам можно обратиться в РСЦ с заявлением о смене нанимателя. и после, оформлять документы на приватизацию на нового нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2013 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 09:12

Привильно ли я поняла. Приватизировать нужно на отца (или сразу на детей+отец). Если в приватизации будет учавствовать один из детей нужно ли согласие остальных прописанных.Спасибо

Марина :: Минск


  Ответов: 1

договор приватизации оформляется на нанимателя. без согласия которого, приватизация не состоится. все совершеннолетние, "прописанные" в этой квартире(каждый в отдельности, независимо от остальных) могут: а.принять участие в приватизации на РАВНЫХ С НАНИМАТЕЛЕМ правах, б.дать согласие на приватизацию, но не принимать в ней участие, в.не давать согласия на приватизацию вообще. например: если отец - наниматель, двое детей - члены его семьи... в приватизации могут(при наличии всеобщего согласия на нее) учАСТвовать: а. один наниматель, б. наниматель и один из детей. в.наниматель и второй из детей, г. наниматель и оба дитяти! оба дитяти без нанимателя - НЕ МОГУТ! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2013 в 09:37

А если один из детей не даст согласние на приватизацию

Марина :: Минск


  Ответов: 1

))) "гениальновысокоинтеллектуальный" вопрос после столь гиперподробного и максипростого разъяснения! приватизация без одного и даже без двух или всех остальных, кроме нанимателя, состоится при любой погоде. в случае их согласия, но неучастия. если нет согласия хотя бы одного, приватизация однокомнатной квартиры невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.08.2013 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы