Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие пособие иск распределение регистрация кредит контракт долг документы льготы оформление документов приватизация беременность армия льготный кредит право молодой специалист недвижимость прописка амнистия молодая семья квартира налоги оплата лицензия развод декретный отпуск имущество гражданство наследство алименты суд жилье брак выселение аренда работа раздел имущества сроки договор увольнение отработка оформление ребенок раздел ип налог продажа очередь компенсация строительство права зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186618 Опубликовано 28.08.2013 в 16:21

Уплата таможенных платежей за образцы

Производитель из Европы намерен безвозмездно поставить юр.лицу из РБ образцы продукции собственного производства для испытаний с целью дальнейшего сотрудничества. Какое требуется документальное оформление между организациями и какие осуществляются таможенные платежи? Необходим ли в этом случае контракт на поставку образцов и регистрация сделки и относится ли данная сделка к внешнеэкономической? Если относится, то что будет являться ее завершением? Нужно ли указывать стоимость образцов в таможенной декларации?

Анна :: Минск


Ключевые слова: поставка образцов

  Ответов: 1

1. Порядок оформления и уплата там. платежей производится в общем порядке (ставки платежей зависят от товара); 2. договор и РС не обязательны, там. оформление производится на основании транспортных документов и проформы (инвойс-проформы) с указанием оценочной стоимости товара. При там. стоимости (стоимости с доставкой до границы РБ) менее 200 евро там. оформление может производиться в упрощенном порядке на основании товаросопроводительных документов без уплаты там. платежей. Подробнее - на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2013 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы