Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист договор брак распределение иск кредит оплата долг оформление документов регистрация документы зарплата выселение очередь отпуск лицензия контракт налоги ребенок льготный кредит раздел имущества налог армия продажа работа декретный отпуск алименты беременность наследство жилье аренда амнистия льготы квартира приватизация оформление прописка молодая семья ип развод право увольнение строительство права отработка раздел пособие имущество гражданство общежитие сроки суд компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186597 Опубликовано 28.08.2013 в 14:12

Как правильно подать заявление на развод, чтоб после развода ни супруг, ни супруга не имели права на раздел имущества?

Разводимся с супругой. Имущество разделили и имущественных претензий не имеем. Может ли данный факт зафиксировать суд при разводе, чтоб в дальнейшем ни один из супругов не мог подать заявление на раздел имущества после развода? Если нет, то как правильно оформить, что имущественных претензий нет?

Гребенко :: Андрей


Ключевые слова: развод, без имущественных претензий

  Ответов: 1

суд может утвердить, либо нотариус удостоверить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. если это имущество уже принадлежит супругам, а не за него еще не погашен кредит. соглашение, которым изменяются права собственности на недвижимое имущество, после утверждения, подлежит регистрации в АГРиЗК(БТИ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.08.2013 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2013 в 17:36

пожалуйста поясните подробнее как "суд может утвердить"? На развод будет подавать супруга, из недвижимого имущества 2е машины и однокомнатная квартира подаренная мне в браке. Знаю, что на кв-ру супруга не имеет прав. Оформлять договор, что имущественных претензий нет через натариуса супруга не хочет. Т.к. сейчас имущественных претензий нет, то для меня важно, в будущем, после развода, не возвращаться к вопросу о разделе имущества, поэтому хочу сразу при разводе в суде решить этот вопрос. Как правильно это сделать? При разводе в суде, я должен попросить утвердить(зафиксировать письменно) судью, что мы не имеем имущественных претензий? или я должен подать отдельное заявление(иск)?

Гребенко, Андрей :: Минск


  Ответов: 1

составляете соглашение о разделе имущества(лучше, если его составит адвокат) и при рассмотрении иска о расторжении брака ходатайствуете перед судом о его удостоверении. суд может вам отказать и рекомендовать обратиться с отдельным иском о разделе имущества с уплатой госпошлины. в результате рассмотрения которого суд между истцом и ответчиком может утвердить мировое соглашение. в этом случае ходатайствуйте в суде об отложении рассмотрения и отправляйтесь к нотариусу для удостоверения такого соглашения. что будет дешевле, чем судебный раздел. если супруга "не хочет", то это - не вопрос консультантов. вариант с удостоверением соглашения в суде рекомендован ПВС РБ. и не факт, что каждый суд будет это исполнять. тогда, результатом "нехотения" может быть только иск о разделе имущества. с уплатой госпошлины 5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 28.08.2013 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265062: Отказ от исковых требований

Вопрос № 265041: Как оформить часть соглашения о разделе имущества при разводе, касающуюся недостроенного дома

Вопрос № 265033: Обязательна ли консервация неоконченного строительства при разводе?

Вопрос № 265015: Как оформить незавершенное строительство при разводе?

Вопрос № 264992: получение полного права на отчуждение имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы