Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы прописка отпуск пособие налог права кредит оформление квартира контракт раздел гражданство иск компенсация лицензия налоги льготы имущество амнистия приватизация брак раздел имущества ребенок суд договор очередь отработка молодой специалист армия распределение оплата выселение недвижимость льготный кредит продажа аренда оформление документов строительство долг работа регистрация сроки зарплата алименты ип жилье право декретный отпуск общежитие развод наследство беременность увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186552 Опубликовано 28.08.2013 в 11:04

Должен ли наниматель предоставить мне место работы?

Добрый день! На сегодняшний день я работаю на месте декретницы (на время социального отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет) по срочному трудовому договору (срок до февраля 2015 года). Я беременная. Есть еще 1 ребенок 4 года. В декрет должна уйти в декабре 2013 года, но в октябре месяце работница, на месте которой я работаю, хочет прервать социальный отпуск и выйти на работу. Должен ли наниматель предоставить мне иное место работы или я окажусь на улице без выплат по больничному листу???

Ольга :: Минск


Ключевые слова: декретный отпуск, предоставление нового места работы

  Ответов: 2

вам наниматель ничего не должен, работник прерывает свой отпуск, у вас заканчивается действие вашего договора. Договаривайтесь с нанимателем полюбовно что бы нашел вам место на 1,5 месяца в организации хоть кем нибудь (может на замену трудовых отпусков?), Договаривайтесь с декретницей, что бы вышла в декабре, в противном случае вас просто уволят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 28.08.2013 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

без выплат по больничному листу вы не останетесь, если зарегистрируетесь в качестве безработной в центре занятости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 28.08.2013 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Вопрос № 267798: Имею ли я право претендовать на декретное пособие в размере 150%?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы