Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196544
 Всего ответов: 221900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права беременность строительство распределение суд сроки пособие раздел регистрация амнистия аренда оформление документов налог увольнение зарплата отработка кредит развод квартира раздел имущества жилье договор гражданство алименты оплата очередь налоги долг общежитие отпуск приватизация недвижимость льготный кредит контракт работа прописка компенсация ребенок имущество документы армия право иск брак выселение оформление ип декретный отпуск молодой специалист льготы наследство продажа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186445 Опубликовано 27.08.2013 в 12:28

нужно ли платить штраф?

Пришёл штраф за превышение скорости на 12 км/ч на автомобиль проданный по расписке 1 год назад.нужно ли оплачивать такой штраф, если имеются доказательства что в это время я находился на рабочем месте??

Юрий :: Минск


Ключевые слова: авто, превышение., штраф

  Ответов: 1

пока не платите. отправьте письмо о том, что вы год назад продали машину, приложите расписку и справку о том, что вы находились на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 15:31

В ГАИ завели дело куда приложили мою расписку и документ подтверждающий что я был на рабочем месте, но сказали ссылаясь на какие то статьи что они разбираться не будут и платить придётся мне!

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

уточните на какие статьи они ссылаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Будете платить. Чтобы не платить, Вы должны указать, кто управлял машиной в то время, а не то, что Вы не управляли. Расписка ничего не значит и не имеет абсолюто никакой юридической силы, это простая бумажка (сделка соввршена с несоблюдением формы, установленной законодательством). Подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2013 в 04:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 17:57

вот такие статьи мне там написали4.3-1 ст.10.3 ПИКОАП, 4.1-3 ст. 4.9 КОАП, 25 ст. 2.7 ПИКОАП

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

п.5.1. ст. 10.3 КоАП Если физическое лицо не согласно с привлечением его к административной ответственности в порядке, предусмотренном частью 3-1 настоящей статьи, и подало об этом письменное заявление в Государственную автомобильную инспекцию по месту жительства в течение одного месяца со дня получения копии постановления о наложении административного взыскания, а также в случае опротестования такого постановления данное постановление утрачивает силу в день получения указанного заявления (протеста).п. 4. ст. 4.9. КоАП Лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, считается не подвергавшимся административному взысканию, если при ведении административного процесса будет установлено, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.Вам необходимо подать в ГАИ письменное заявление о несогласии с вынесенным постановлением. Постановление утрачивает силу в день получения письменного заявления. Далее вопрос о привлечении к административной ответственности будет рассматриваться в суде. Вот там и предоставите еще раз свою расписку и справку о нахождении на работе в момент совершения правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281968: Может бывший хозяин авто подать в угон??

Вопрос № 281847: Имеют ли право накладывать арест на авто, купленное женой, пока сидит муж.

Вопрос № 281599: Налог от продажи авто

Вопрос № 280936: Жена при разводе согласна отдать долю на авто

Вопрос № 280464: Кто должен выкупать авто со штрафстоянки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы