Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск прописка льготный кредит оформление армия сроки очередь регистрация увольнение раздел имущества раздел льготы молодая семья недвижимость жилье аренда документы ребенок выселение декретный отпуск зарплата оплата молодой специалист налоги продажа ип договор компенсация квартира развод налог беременность строительство работа амнистия имущество контракт пособие лицензия брак отпуск долг оформление документов право права распределение суд кредит общежитие отработка гражданство приватизация наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186435 Опубликовано 27.08.2013 в 11:18

По сколько процентов алиментов будет перечисляться мне и его бывшев жене?

Здравствуйте. Муж платит бывшей жене алименты в размере 25% от зар.платы. Я хочу тоже подать на алименты. Подскажите пожалуйста,по сколько процентов будет перечисляться мне и его бывшей жене? Спасибо.

Привальцева Анна :: Светлогорск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

размер алиментов на содержание ребенка от пред. брака не изменится в результате взыскания их на содержание вашего ребенка. если суд примет решение алименты взыскать, то будет взыскано 16,5% от доходов плательщика. который сможет, если пожелает, обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от пред.брака до тех же 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 16:33

Снизят ли ему алименты на ребёнка от первого брака, если они будут ниже 50 % от бюджета прожиточного минимума?(просто он сейчас платит ей 25% от зарплаты, а это и есть 50% БПМ).

Привальцева Анна :: Светлогорск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2013 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 23:53

А разве минимальный размер алиментов на двоих детей не 75% БПМ?

Привальцева Анна :: Светлогорск


  Ответов: 1

Не вижу здесь двоих детей. Вижу два раза по одному ребенку. А один и еще один - это не двое, право - это не математика. На каждого ребенка отдельно взыскиваются алименты, поскольку они от разных матерей. Потому не факт, что будет именно по 16,5% от зарплаты иди 75% от БПМ - в практике есть и по 25% от зарплаты на каждого. И еще совсем не факт, что по Вашему иску суд взыщет алименты - если суд заподозрит, что Вы подаете иск только ради того, чтобы в будущем было уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, запросто откажет (очень частая практика). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2013 в 06:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277238: Могу ли я подать на алименты в фиксированной сумме?

Вопрос № 277080: алименты

Вопрос № 277072: алименты

Вопрос № 277061: Возможна ли смена регистрации несовершеннолетнего

Вопрос № 276948: Является ли выписка с картсчета доказательством обисполнении долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы