Вопрос № 186435 Опубликовано 27.08.2013 в 11:18

По сколько процентов алиментов будет перечисляться мне и его бывшев жене?

Здравствуйте. Муж платит бывшей жене алименты в размере 25% от зар.платы. Я хочу тоже подать на алименты. Подскажите пожалуйста,по сколько процентов будет перечисляться мне и его бывшей жене? Спасибо.

Привальцева Анна :: Светлогорск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

размер алиментов на содержание ребенка от пред. брака не изменится в результате взыскания их на содержание вашего ребенка. если суд примет решение алименты взыскать, то будет взыскано 16,5% от доходов плательщика. который сможет, если пожелает, обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от пред.брака до тех же 16,5%.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2013 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 16:33

Снизят ли ему алименты на ребёнка от первого брака, если они будут ниже 50 % от бюджета прожиточного минимума?(просто он сейчас платит ей 25% от зарплаты, а это и есть 50% БПМ).

Привальцева Анна :: Светлогорск

  Ответов: 1

нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2013 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2013 в 23:53

А разве минимальный размер алиментов на двоих детей не 75% БПМ?

Привальцева Анна :: Светлогорск

  Ответов: 1

Не вижу здесь двоих детей. Вижу два раза по одному ребенку. А один и еще один - это не двое, право - это не математика. На каждого ребенка отдельно взыскиваются алименты, поскольку они от разных матерей. Потому не факт, что будет именно по 16,5% от зарплаты иди 75% от БПМ - в практике есть и по 25% от зарплаты на каждого. И еще совсем не факт, что по Вашему иску суд взыщет алименты - если суд заподозрит, что Вы подаете иск только ради того, чтобы в будущем было уменьшение алиментов на ребенка от первого брака, запросто откажет (очень частая практика).  

Сергей Магонов :: 28.08.2013 в 06:40