Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда наследство жилье оформление кредит раздел имущества молодой специалист очередь квартира развод отработка льготы налог амнистия отпуск зарплата суд алименты контракт общежитие регистрация приватизация продажа налоги увольнение работа распределение раздел льготный кредит сроки молодая семья долг брак иск пособие лицензия оплата компенсация право документы армия договор прописка права декретный отпуск имущество беременность оформление документов недвижимость строительство выселение ребенок гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186391 Опубликовано 26.08.2013 в 17:43

Имеет ли право проживания в квартире гразданин, прописаный по другому адресу?

Имеет ли право на проживание в квартире, где прописан я и моя мать (хозяйка квартиры, квартира не приватизирована) брат моего покойного отца, дядя. Дядя прописан в другой квартире (тещи), имеет многодетную семью и им этой осенью дают квартиру. Пьет запоями и переезжать наотрез отказывается. Какими правами обладает дядя на эту квартиру? Можно ли его выселить с милицией или обращаться в суд? Квартира принадлежала его и моего отца матери, завещания нет, дядя выписался 28 лет назад.

Орлов Игорь :: Брест


Ключевые слова: прописка, проживание

  Ответов: 1

гражданин, не зарегистрированный в жилом помещении, имеет право там проживать только с согласия нанимателя и всех совершеннолетних членов его семьи, проживающих совместно. если кто-либо, из зарегистрированных, станет возражать, то живущий на птичьих правах гражданин, должен сняться с насиженного места и вылететь за дверь в течение трех суток. вообще, выселение производится в судебном порядке. но если получается "его выселить с милицией", в суде на это не обидятся. п.с. неприватизированная квартира принадлежит государству, а не матери. поэтому, завещать имущество государства, простой гражданин не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.08.2013 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272116: Можно ли жить не по месту регистрации, но в том же городе?

Вопрос № 271529: .Могут ли выселить из общежития если мы в нем зарегистрированы , но не проживаем.

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 270538: отсудить проживание дочери со мной

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы