Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак гражданство контракт раздел имущества отработка иск налоги зарплата прописка документы развод оформление молодая семья имущество беременность долг молодой специалист армия компенсация раздел работа приватизация квартира суд строительство лицензия оформление документов общежитие декретный отпуск пособие ребенок кредит отпуск недвижимость ип продажа договор выселение льготный кредит права сроки очередь право льготы аренда амнистия регистрация наследство жилье оплата налог увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186366 Опубликовано 26.08.2013 в 15:39

как разделить имущество при разводе?

Будучи в браке мы супругом постороили в кредит квартиру 70 м2, на лишнии метры и на ремонт нам мои родитетели дали 20 000 дол. США, никаких расписок и нотариальных сделок не было по поводу денежных средств внесенных моими родителя, но об этом знают практически все наши знакомые и друзья, но каждый их них является заинтересованными лицами, т.е его товарищи скажут что ничего не слышали, мои, что слышали и знают, что давали, и даже видели передачу денежных средств. супруг сказал, что я не докажу передачу средств, и я сним согласна.Вопрос:1. могу ли я доказать передачу денежных средств,и как это сделать? никаких чеков естественно не сохранилось ни у меня ни у него.В браке с супругом 6 лет, имеется ребенок 3 лет. Подала на развод, муж разделить имущество по-хорошему не желает. Имеется дача и квартира, и счет в банке. Квартира в кредит постороена, кредит не выплачен, я после развода собираюсь уезжать в другую область с ребенком, на алименты не подавала. Вопросы:1.Что мне нужно сделать чтобы мне с ребенком отошла большая часть недвижимого имущества?2. Может ли он снять деньги без моего ведома со счета (счет оформлен на него), и если да то будут ли ои учитываться при разделе имущества?3.Положена ли часть недвижимости ребенку?В каком случае ребенка могут оставить ему на воспитание?когда лучше подавать заявление в суд на раздел имущества, до расторжения брака или после, или не имеет значения, разведут ли нас при наличии имущественных споров, или будут откладывать. Алименты выплачивают с момента подачи заявления?спасибо за ответ!

Кулик Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел, имущество

  Ответов: 1

1. передачу денег вы можете доказатьб но вам это не поможет. Нужно было передачу денег оформлять дарственной нотариально. В суде же будет считаться помощьб оказанная всей семье.2. так как имущество является общей совместной собственностью супругов - имущество будет разделено судом на половину, если вы не договоритесь об ином.Можете заключить договор о разделе имущества и заверить его у нотариуса. В этом случае можете установить другие доли и указать кому какое имущество перейдет.3. Деньги он может снять без вашего разрешения. Но при подаче заявления о разделе имущества вы можете подать заявление о запрете действий либо об аресте денежных средств на счете в целях обеспечения исполнения решения суда.4. Часть имущества ребенку не положена. Ребенок является наследником имущества как мужа, так и жены.5. заявление в суд о разделе имущества вы можете подать в течение 3 лет с момента развода. Можете подавать вместе с заявлением о разводеб можете попозже. Но лучше не затягивать.6. алименты выплачиваются с момента втспуления решения суда в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Вопрос № 276398: Раздел долга

Вопрос № 275084: как оформить регистрацию раздела имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы