Вопрос № 186319 Опубликовано 26.08.2013 в 09:20

нужно ли выплачивать обучение,если не отработал установленный срок,при увольнении по сост.здоровья?

По направлению центра занятости окончил курсы водителя троллейбуса. После обучения должен отработать по контракту 2 года. Отработал 1 год, произошло ухудшение здоровья. на работе предлагают уволиться по состоянию здоровья. Должен ли я буду оплачивать обучение? Пугают выплатой.раз не отработал положенный срок

Антон :: Минск

Ключевые слова: увольнение, отработка

  Ответов: 1

кто пугает?у вас есть справка об ухудшении здоровья и невозможностью работать водителем троллейбуса?  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 11:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 11:46

рапорты от врача по месту работы о недопуске на линию в связи с большим давлением..уже 2 за посдеднии 3 дня..начальство и предлагает уволиться,я и сам не против

Антон :: Минск

  Ответов: 1

а в каком документе закреплена необходимость отработки?  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 22:13

в договоре на обучение между мной предприятием и центром занятости

Антон :: Минск

  Ответов: 1

тогда вам нужно уволиться по уважительной причине, чтобы потом с вас не удержали деньги. Чтобы уволиться по состоянию здоровья, у вас должна быть медицинская справка о том, что вы не можете работать водителем троллейбуса.  

Наталья Шишло :: 27.08.2013 в 10:38