Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186879
 Всего ответов: 211217
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка приватизация амнистия отработка квартира брак декретный отпуск налоги оформление документов налог продажа раздел долг молодая семья общежитие развод компенсация беременность документы недвижимость льготы выселение очередь строительство оформление раздел имущества распределение право сроки ребенок молодой специалист кредит пособие иск гражданство отпуск ип лицензия жилье увольнение наследство суд имущество работа аренда льготный кредит права регистрация алименты оплата договор армия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186312 Опубликовано 26.08.2013 в 00:33

Можно ли поделить землю с гражданином другой страны и кто должен присутствовать при оформлении завещания?

Ситуация следующая:Есть дом за городом, его передадут в наследство мне и моему крёстному, разделив дом пополам.У крёстного российское гражданство, у меня белорусское.Как поделить землю, на которой стоит дом? Допустимо ли деление земли с гражданином другой страны?И что конкретно необходимо для оформления наследственности?Куда обращаться, какие документы подготовить и кто должен при оформлении присутствовать?

Кирилл Бабенко :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление, недвижимость

  Ответов: 1

земля разделится не в натуре , а в долях. скорее всего или 50*50 или пропорционально площади доли в доме. если вы напишите заявление вдвоем , то в тех пропорциях которые укажите. Для оформления наследства надо умереть собственнику и оставить на вас завещание, с которым вы обратитесь к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 26.08.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 17:12

Спасибо! Я хочу кое-что уточнить.В какой орган нужно обращаться для составления завещания?

Кирилл Бабенко :: Минск


  Ответов: 1

К нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 26.08.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272398: Председатель ГСК требует оплаты долгов за гараж от предыдущего владельца

Вопрос № 272349: Могу ли я стать на очередь как многодетная, для строительства льготного жилья по месту прописки мужа?

Вопрос № 272323: Продажа недвижимости юр.лицом

Вопрос № 272142: когда нужно платить дополнительный налог на недвижимость?

Вопрос № 271658: Налог на незарегистрированную недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
132 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25
272461Драчева алла22.09.17 в 22:19
272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы