Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск увольнение общежитие долг зарплата контракт приватизация налог алименты строительство развод оплата жилье налоги работа очередь документы права беременность ип наследство оформление кредит армия ребенок молодой специалист льготы раздел суд недвижимость молодая семья пособие лицензия декретный отпуск договор отпуск прописка раздел имущества право квартира гражданство компенсация брак отработка оформление документов сроки льготный кредит выселение продажа регистрация распределение аренда амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186237 Опубликовано 24.08.2013 в 11:12

Можно ли по ст.96 Кодекса о браке и семье взыскать алименты на доп. расходы на несовершеннолетнего ребенка,страдающего хроническим заболеванием?

Несовершеннолетний ребенок болеет хроническим заболеванием. Можно ли по ст.96 Кодекса о браке и семье взыскать алименты на дополнительные расходы?

Лемеза :: Виктория


Ключевые слова: несовершеннолетний, хроническое заболевание

  Ответов: 1

можно. но взыскание таких расходов производится не только на основании одного лишь обращения в суд. в суде еще необходимо доказать, что лечение данного заболевания действительно требует дополнительных расходов. покрыть которые родитель, с кем проживает несовершеннолетний, в силу своего уровня доходов, не в состоянии. для этого в суд, кроме документов о размере доходов родителей, необходимо предоставить заключение о состоянии здоровья ребенка, врачебные назначения медпрепаратов, платных процедур, сведения о неоходимости санаторно-курортного лечения и пр. а также привести стоимость такого лечения. такая информация может быть предоставлена медучреждением, где проходит лечение ребенок. решение суда будет зависеть от степени убедительности доказательств. размер - от материальной возможности обоих родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.08.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283472: Обязательна ли доверенность обоих законных представителей?

Вопрос № 283048: Может ли бабушка выписать несовершеннолетнего внука

Вопрос № 283043: Выплата долга умершего отца

Вопрос № 282784: Имеют ли право не пропустить на границе?

Вопрос № 282059: Подскажите пожалуйста, имеют ли права в роддоме не отдать новорожденного ребенка несовершеннолетней матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы