Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа льготный кредит контракт развод амнистия выселение жилье пособие беременность ребенок право аренда льготы оплата иск отпуск увольнение имущество наследство приватизация договор оформление кредит алименты строительство суд документы молодой специалист раздел имущества налоги армия налог отработка очередь ип декретный отпуск распределение компенсация сроки зарплата долг квартира прописка лицензия регистрация раздел недвижимость оформление документов общежитие работа гражданство права брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186225 Опубликовано 23.08.2013 в 23:20

Как вернуть долг у должника?

Доброго Вам времени суток. Один товарищ одолжил у меня 400 долларов и вот уже длительное время не возвращает. Имеется расписка от 01.10.2010 года с указанным сроком возврата 01.12.2010 года. У меня вопросы:1. Какова судебная перспектива моего дела, если он официально получает зарплату в 3,5 млн. рублей? 2. Можете ли Вы дать мне образец иcкового заявления? 3. Могу ли я выставить ему проценты за просрочку и каков их размер? Заранее спасибо.

Маевский Владимир :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, суд

  Ответов: 1

1. Нормальная перспектива. За полгода выплатит. 2. Нет. Образцов исковых заявлений не существует в природе. Каждое дело имеет свои особенности. потому рекомендуется за составлением иска обращаться к адвокату. Вы вправе составить иск самостоятельно или найти что-нибудь похожее в интернете, на свой страх и риск. 3. Можете заявить требование о выплате процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами за период с 1.10.2010 по день вынесения решения в размере ставки рефинансирования Нацбанка, на соновании ст. 366 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2013 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264211: Долг. Расписка.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262294: Имеет ли право хозяин поврежденного авто не возвращать мне деньги?

Вопрос № 262117: Как обезопасить себя на старте? Как и что оформить для офиц.деятельности? В какой момент регистрировать ИП?

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы