Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201322
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья строительство брак продажа иск выселение регистрация льготный кредит отпуск алименты договор права кредит молодой специалист долг работа общежитие льготы налоги увольнение приватизация декретный отпуск оформление гражданство оформление документов документы отработка очередь сроки ип зарплата беременность ребенок развод раздел оплата лицензия право распределение квартира компенсация налог аренда пособие наследство имущество амнистия раздел имущества суд армия недвижимость контракт жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186202 Опубликовано 23.08.2013 в 17:04

Какие причины пропуска срока принятия наследства будут для суда уважительными

Какие уважительные причины пропуска срока принятия наследства будут для суда уважительными. Будет ли у нас считаться уважительной причиной проживание в другом городе и другой области? как это имеет место в России. Является ли для суда уважительной причиной уход наследника за больной матерью или наличие малолетнего ребенка, часто болеющего и состоящего на учете в диспансере.

Роман Курчевский :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

нет, перечисленные причины не должны относиться к уважительным для принятия наследства по истечении установленного срока. уважительные - это, когда наследник не знал и должен был знать об открытии наследства, например, находился в беспомощном состоянии по причине тяжелой болезни, был в плену у террористов, а также, находился в несовершеннолетнем возрасте, что не позволило ему самостоятельно совершить акт принятия. и прочее, подобное. а вообще, причину пропуска признать или не признать уважительной может суд. если туда обратиться с иском о принятии наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.08.2013 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы