Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип компенсация брак прописка приватизация отработка молодой специалист строительство аренда гражданство контракт права налог недвижимость льготный кредит жилье распределение увольнение алименты пособие сроки суд раздел кредит развод беременность документы оплата раздел имущества оформление долг лицензия имущество договор отпуск регистрация льготы наследство армия выселение молодая семья иск декретный отпуск налоги ребенок квартира амнистия общежитие очередь работа оформление документов право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186129 Опубликовано 22.08.2013 в 19:49

Наследство совместно нажитых вещей

Добрый день. После смерти жены заявили о праве на наследство на квартиру я-официальный муж, и её 2-е детей от предыдущего брака. Сейчас её дети не дожидаясь истечения 6 месяцев со дня открытия дела по наследству хотят продать бытовую технику. Хотя мы данную технику покупали вместе, к сожалению не все чеки сохранились. Я не прописан в данной квартире, но после её смерти остался проживать, оплачиваю коммуналку. Они давят на меня тем, что я вообще пока не имею права там проживать и я должен согласиться с продажей вещей. Как мне поступить, чтобы сохранить имущество? Если наложить арест на имущество, я тогда тоже не смогу проживать в данной квартире и пользоваться вещами? Или возможен какой-то другой выход.

Николай :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Для защиты прав наследников нотариус по месту открытия наследства принимает необходимые меры по охране наследства и управлению им.Меры по охране наследства или управлению им принимаются нотариусом по заявлению одного или нескольких наследников.Подайте нотариусу заявление.Нотариус составит опись всего имущества и при необходимости примет необходимые меры для его сохранности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.08.2013 в 03:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы