Вопрос № 186116 Опубликовано 22.08.2013 в 17:12

Когда же всё таки идёт отсчёт лишения прав?

Здравствуйте! В феврале этого года меня лишили прав сроком на 3 года. Вопрос №1 Отсчёт лишения вступает в силу после изъятия прав сотрудниками ГАИ или после окончания временного удостоверения на право управления транспортным средством? Вопрос №2 В течении года после лешения прав меня останавливает сотрудник ГАИ для проверки документов (в первый раз от 5 до 20 б.в., повторное от 20 до 50 б.в. это я знаю), интерисует, отсчет лишения прав начинается заново или это дезинформация?!

Саватеев Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

1. С дня вступления постановления о лишении в законную силу. Если водительское к тому времени не сдано, то срок лишения откладывается и начинает исчисляться с дня сдачи водительского и талона к нему в органы ГАИ. 2. Нет, Вас нечего уже лишать, поэтому срок первоначального взыскания в виде лишения течет как тек.  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 17:55

Так понимаю, меня останавливает сотрудник ГАИ, права отсутствуют, я плочу штраф ввиде административного взыскания, и отсчётом о лишении прав все-равно будет считаться день, когда он вступил в силу?!

Саватеев Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Что-то непонятно написано в первом ответе?  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 18:07