Вопрос № 186102 Опубликовано 22.08.2013 в 15:41

имеет ли право работодатель не выплачивать подъемные молодому специалисту?

здравствуйте. очень нужна помощь. В этом году я закончила колледж в г.Лида и в качестве молодого специалиста была напрвлена по распределению в ГУО "Боровлянская СОШ". Обязано ли руководство школы выплатить подъемные и компенсацию оплаты жилья?

Бурдюк Дарья :: Минск

Ключевые слова: выплаты, молодой специалист

  Ответов: 1

Подъемные да, а про компенсацию сказано вот так вот:Молодым специалистам, молодым рабочим (служащим), а также выпускникам, указанным в пункте 5 статьи 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании, областные, Минский городской Советы депутатов, наниматели в соответствии с законодательством могут устанавливать денежную помощь, выделять средства с целью компенсации затрат на наем жилых помещений.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.08.2013 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2013 в 17:15

Хотелось бы уточнить, какие документы я должна предоставить руководству школы для получения подъемных (работодатель требует регистрацию с предыдущего места жительства и нынешнюю) и в каком размере выплачиваются подъемные.

Бурдюк Дарья :: Минск

  Ответов: 1

Для получения подьемных требуется справка с места учебы о размере вашей стипендии. Для компенсации затрат на переезд предоставте, то что требует наниматель.  

Наталья :: 24.08.2013 в 19:14