Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   240 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217243
 Всего ответов: 245440
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск увольнение наследство кредит гражданство развод контракт налоги ребенок имущество льготный кредит лицензия прописка молодая семья компенсация квартира пособие отработка ип льготы зарплата брак сроки аренда недвижимость очередь регистрация общежитие выселение суд иск продажа молодой специалист работа беременность декретный отпуск раздел оплата право оформление документов налог армия жилье приватизация документы долг права договор распределение строительство алименты раздел имущества амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1861 Опубликовано 22.12.2006 в 17:08

За которое время до окончания контракта я обязан дать ответ командиру - буду я или не буду заключать следующий, и могу ли я в день окончания контракта подписать его с другим командиром части?

Громык Алексей ::


  Ответов: 1

Алексей! Существует Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 3 июня 2005 г. № 21 "Об утверждении Инструкции о порядке применения в Вооруженных Силах Республики Беларусь и транспортных войсках Республики Беларусь Положения о порядке прохождения военной службы". Согласно ему: "п.18. Военнослужащий, у которого истекает срок действующего контракта, рапорт о заключении нового контракта или о нежелании заключать новый контракт подает по команде не позднее, чем за три месяца до истечения срока действующего контракта. 19. Рапорт военнослужащего, указанный в пункте 18 настоящей Инструкции, регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей указанных рапортов осуществляют должностные лица соответствующего кадрового органа. При отсутствии в воинской части кадрового органа контроль за своевременной подачей военнослужащими указанных рапортов осуществляет должностное лицо, накоторое возложена организация работы с военными кадрами. Контроль за своевременной подачей указанных рапортов военнослужащими, прикомандированными к государственным органам, осуществляют соответствующие должностные лица главного управления кадров Министерства обороны (далее - главное управление кадров). 20. Решение о заключении нового контракта с военнослужащим или об отказе в его заключении принимает соответствующее должностное лицо с учетом рекомендации аттестационной комиссии не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта. 21. Новый контракт заключается с военнослужащим, желающим продолжить военную службу по контракту, в течение последнего месяца действия предыдущего контракта, но не позднее чем за десять дней до истечения срока действующего контракта. 22. Военнослужащий, с которым не заключен новый контракт (не продлен действующий), подлежит увольнению с военной службы по основаниям и в порядке, установленным Законом Республики Беларусь "О воинской обязанности и воинской службе", Положением о порядке прохождения военной службы. Вот так! Судите сами! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 29.12.2006 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
230 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
75 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
18 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
9. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310087Бельмач Свет...26.10.20 в 11:12
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23
310081Светлана25.10.20 в 16:28
310079Балашенко Ол...25.10.20 в 11:14
310045Адамович Арт...25.10.20 в 10:05
310061Сверков Евге...25.10.20 в 09:46
310067Адамович Арт...25.10.20 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы