Вопрос № 186073 Опубликовано 22.08.2013 в 13:08

Доверительное управление

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста может ли ИП быть доверительным управляющим другой коммерческой организации. Я имею ввиду про внешнее управление. И как вообще это работает? Что индивидуальный предприниматель должен нам предоставлять за свои услуги управления бизнесом. Каким образом и в какой форме должен заключаться договор о доверительном управлении бизнеса.

Марина :: Минск

Ключевые слова: управление

  Ответов: 1

Не очень понятно. Вы хотите передать полномочия единоличного исполнительного органа управляющему (индивидуальному предпринимателю)? Под доверительное управление это слабо подходит.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.08.2013 в 13:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2013 в 13:25

Может тогда подскажете как нам лучше поступить. И под что это подходит?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Вариант с передачей полномочий управляющему подходит для тех, у кого есть лицензия на оказание юридических услуг, в противном случае это незаконная предпринимателяская деятельность для этого управляющего. Ваш вариант про доверительное управление это вообще другая орбласть. Иных вариантов, к сожалению, нет.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 22.08.2013 в 13:27