Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196678
 Всего ответов: 222055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация жилье очередь сроки гражданство налоги имущество молодая семья право недвижимость распределение приватизация раздел имущества развод армия льготы работа иск пособие оформление строительство продажа отпуск ребенок лицензия наследство беременность права алименты квартира выселение льготный кредит амнистия отработка налог молодой специалист оформление документов увольнение оплата брак кредит прописка ип регистрация декретный отпуск документы суд долг зарплата договор раздел аренда общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186053 Опубликовано 22.08.2013 в 10:35

Имеет ли право племянник на третюю часть?

Здравствуйте,после смерти родителей (1990г)осталась мне с сестрой 4-х комнатная квартира.В 1994г родился у сестры сын.В 2001г сестру лешили материнства,ребёнок проживает у бабушки, но прописан с нами.У меня тоже есть несовершеннолетний сын,но он с нами не прописан.В настоящее время прописаны 3 человека-Я,сестра и совершеннолетний племянник.Мы хотим разменять квартиру с сестрой ,имеет ли племянник право на третюю часть?

Мешков Александр :: Логойск


Ключевые слова: , право владение, наследство

  Ответов: 1

племянник ни на какую часть права собственности не имеет, но имеет право владения и пользования, т.е. право проживать в этой квартире, т.к. в ней зарегистрирован. и вопрос обмена квартиры может решаться с согласия совершеннолетнего племянника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.08.2013 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283883: если у меня зарплата ниже прожиточного минимума Могут ли забирать алименты с этой зарплаты

Вопрос № 283782: Имеет ли право внучка на квартиру?

Вопрос № 283654: Перечень докуменов, необходимые для подачи иска об определении места жительства ребенка?

Вопрос № 283527: Как вывезти детей на ПМЖ за границу без разрешения отца?

Вопрос № 283479: Дополнительные выплаты на ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186053





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы