Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка оформление кредит наследство амнистия компенсация налог имущество распределение оформление документов ип развод гражданство молодой специалист раздел декретный отпуск регистрация оплата отпуск армия брак алименты контракт строительство льготы недвижимость иск продажа документы права увольнение налоги льготный кредит лицензия договор работа право суд раздел имущества ребенок квартира выселение аренда приватизация сроки беременность очередь зарплата общежитие долг прописка жилье пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 186046 Опубликовано 22.08.2013 в 09:59

Дом в наследство

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кому достанется дом в наследство после внезапной сметри мамы (дом ей подарен братом-их общий родительский дом).В доме прописан папа и брат с женой (гражданкой Молдавии).Думаю что мама не успела оставить завещание. И можем ли мы с сестрой притендовать на долю.Так как брат очень не надежный, он периодами пьет, с женой не ладит и вообще не живет в этом доме.Заранее спасибо!

Саликова :: Минск


Ключевые слова: наследство, дом, право на наследство

  Ответов: 1

наследство достанется, при отсутствии завещания, наследникам по закону - родителям, супругу, детям наследодателя - всем, кто есть на момент открытия наследства. т.е. из указанных в вопросе, это - супруг, две дочери и сын(даже, несмотря на его "ненадежность") наследодателя. все наследуют в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 22.08.2013 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 263454: Имеет ли право на наследство мой муж, если квартира была приватизирована до брака

Вопрос № 253326: Наследство

Вопрос № 243478: кто унаследует мой дом после смерти?

Вопрос № 241099: являемся ли мы наследниками по любой очереди так как других наследников нет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=186046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы