Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск пособие недвижимость налог армия право строительство жилье регистрация льготы развод очередь иск льготный кредит права кредит молодая семья оформление документов наследство документы налоги долг приватизация раздел увольнение договор брак молодой специалист алименты амнистия продажа общежитие компенсация выселение декретный отпуск имущество контракт квартира ребенок гражданство раздел имущества прописка ип работа аренда распределение лицензия отработка оформление оплата сроки беременность зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185990 Опубликовано 21.08.2013 в 16:32

имеет ли юридическую силу договор продажи, если в нем содержаться ошибки?

с моим родственником, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, одним человеком был заключен договор о продаже планшета в одном из провинциальных сервисных центров. полгода спустя на адрес непутевого родственника пришло извещение о необходимости оплатить задолженность в размере 6,5 млн бел. руб. в договоре о продаже оператором была допущена серьезная ошибка- неправильно записанная фамилия. следует сказать, что планшет забрал тот человек, который провернул эту аферу с моим непутевым родственником. есть ли у нас возможность оспорить юридическую силу договора и не оплачивать задолженность,если на момент заключения мой родственник был пьян и это упустил оператор сервисного центра, допустив при этом еще и ошибку в фамилии? спасибо!

мария турчинович :: брест


Ключевые слова: оформление документов, права человека, договор

  Ответов: 1

Сама по себе ошибка в фамилии не влечет недействительности договора. То, что он был пьян при заключении договора - его асабістая сексуальная драма, как и возникшая задолженность. Думать нужно _до_ совершения юридически значимых действий, а не _после_, когда приходит счет на оплату. Если бы он одумался раньше - например, на следующий день, как протрезвел, можно было бы попробовать обратиться в милицию - с определнной натяжкой здесь можно усмотреть мошенничество со тосроны гражданина, убедившего Вашего родственника заключить етот договор и забравшего планшет, если даже и не усмотреть состав преступления, то, возможно, хоть бы планшет забрать. А сейчас, по моему мнению, поезд ушел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2013 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257074: вопрос о тунеядстве

Вопрос № 256644: что делать

Вопрос № 255736: можно ли привлечь жену за создание анкет от моего имени?

Вопрос № 255735: можно ли привлечь жену за создание анкет от моего имени?

Вопрос № 255734: можно ли привлечь жену за создание анкет от моего имени?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы