Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182624
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность работа прописка аренда суд молодой специалист лицензия налоги амнистия развод строительство зарплата очередь оформление документов декретный отпуск выселение пособие квартира гражданство брак сроки льготы имущество льготный кредит алименты компенсация иск налог ип отработка общежитие увольнение раздел долг документы раздел имущества приватизация армия продажа распределение молодая семья наследство жилье оформление ребенок право договор кредит права регистрация контракт оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185974 Опубликовано 21.08.2013 в 14:34

Имеет ли право высилить нас?

Добрый день.Я снимаю квартиру с женой, договор официально оформлен.До истечения действия договора осталось два года. Владелец квартиры уведомил через письмо, чтобы мы в кротчайшие освободили её, потому что ему негде жить. Что нам делать, жилья не могу найти? В какие сроки должны высилиться ? Спасибо.

Пархоменко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Документы, сроки

  Ответов: 1

через один месяц после письменного уведомления о расторжении договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.08.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 14:48

имеет ли он право выселить меня, в договоре ничего не прописано? Спасибо.

Пархоменко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

т.е. вы считаете, что консультант, зная, что нет такого права у собственника, мог вам дать пред.ответ? оригинальное у вас мышление, однако! в таком случае зачем повторно обращаться к консультанту, которому вы не доверяете? в Жилищном Кодексе "прописано" такое право собственника! включите, чем думать: собственник предупредил "через письмо" и консультант тоже - "после письменного уведомления". видно, неспроста это...))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.08.2013 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 15:06

В таком случаи объясните пожалуйста юридическую силу договора? Если я снимаю квартиру, не нарушаю договор, а мне говорят давай съезжай?!

Пархоменко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

вы, в общении с консультантом, который вам уже бесплатно оказал услуги, ничем себя в положительном плане не проявили. для того, чтобы он бесплатно занимался с вами юридическим ликбезом! вам подтверждено, что согласно Законодательству, собственник имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор найма, предупредив об этом нанимателя в письменном виде за один месяц. если наниматель не выселится, то по истечении месяца после письменного предупреждения, наймодатель будет иметь право в судебном порядке требовать выселения нанимателя. все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.08.2013 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 15:15

В таком случаи объясните пожалуйста юридическую силу договора? Если я снимаю квартиру, не нарушаю договор, а мне говорят давай съезжай?!

Пархоменко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста вам! от и правильно. тем, кто любит экономить, и нужно самому искать ответы на свои вопросы!))) а наймодателю, естественно, лучше, не самому два года по вокзалам скитаться, а вас выселить. что он, вполне законно и делает! в след. раз, если что, маякните тут, на сайте, шобы я, сдуру, вновь не взялся вам оказывать услуги)). спасибо, щасьця! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.08.2013 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264597: Возможно ли расторгнуть договор раньше положенного срока?

Вопрос № 264336: Имеют ли родители взять на себя ответственность за меня

Вопрос № 262983: Нужны ли документы и указание рода деятельности

Вопрос № 261545: Можем ли мы вернуть хотябы часть суммы потраченной.

Вопрос № 260206: Бывший муж не дает согласие на ПМЖ за границей для детей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы