Вопрос № 185974 Опубликовано 21.08.2013 в 14:34

Имеет ли право высилить нас?

Добрый день.Я снимаю квартиру с женой, договор официально оформлен.До истечения действия договора осталось два года. Владелец квартиры уведомил через письмо, чтобы мы в кротчайшие освободили её, потому что ему негде жить. Что нам делать, жилья не могу найти? В какие сроки должны высилиться ? Спасибо.

Пархоменко Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: Документы, сроки

  Ответов: 1

через один месяц после письменного уведомления о расторжении договора найма.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.08.2013 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 14:48

имеет ли он право выселить меня, в договоре ничего не прописано? Спасибо.

Пархоменко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

т.е. вы считаете, что консультант, зная, что нет такого права у собственника, мог вам дать пред.ответ? оригинальное у вас мышление, однако! в таком случае зачем повторно обращаться к консультанту, которому вы не доверяете? в Жилищном Кодексе "прописано" такое право собственника! включите, чем думать: собственник предупредил "через письмо" и консультант тоже - "после письменного уведомления". видно, неспроста это...)))  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.08.2013 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 15:06

В таком случаи объясните пожалуйста юридическую силу договора? Если я снимаю квартиру, не нарушаю договор, а мне говорят давай съезжай?!

Пархоменко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

вы, в общении с консультантом, который вам уже бесплатно оказал услуги, ничем себя в положительном плане не проявили. для того, чтобы он бесплатно занимался с вами юридическим ликбезом! вам подтверждено, что согласно Законодательству, собственник имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор найма, предупредив об этом нанимателя в письменном виде за один месяц. если наниматель не выселится, то по истечении месяца после письменного предупреждения, наймодатель будет иметь право в судебном порядке требовать выселения нанимателя. все.  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.08.2013 в 15:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2013 в 15:15

В таком случаи объясните пожалуйста юридическую силу договора? Если я снимаю квартиру, не нарушаю договор, а мне говорят давай съезжай?!

Пархоменко Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

пожалуйста вам! от и правильно. тем, кто любит экономить, и нужно самому искать ответы на свои вопросы!))) а наймодателю, естественно, лучше, не самому два года по вокзалам скитаться, а вас выселить. что он, вполне законно и делает! в след. раз, если что, маякните тут, на сайте, шобы я, сдуру, вновь не взялся вам оказывать услуги)). спасибо, щасьця!  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 21.08.2013 в 15:43