Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел права увольнение отработка аренда оформление документов квартира молодая семья беременность ребенок налог продажа ип декретный отпуск сроки очередь суд общежитие приватизация льготный кредит отпуск пособие брак лицензия прописка жилье гражданство выселение работа распределение регистрация документы развод алименты контракт иск амнистия договор льготы армия компенсация долг наследство кредит оплата строительство недвижимость имущество право налоги раздел имущества оформление зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185963 Опубликовано 21.08.2013 в 12:57

имеет ли право наниматель отказать мне в увольнении

Здравствуйте. Работаю в школе, 01.04.2013 г со мной заключили контракт на 3 года на должность заместителя директора по воспитательной работе. 12.07. 2013 г. я написала заявление о досрочном прекращении контракта по соглашению сторон с 20.08.2013 г., в котором мне отказали. Могу ли я уволиться из-за ненадлежащего выполнения нанимателем условий контракта: в контракте прописано, что мне установлен трудовой отпуск продолжительностью 57 дней - основной отпуск 56 дней и 1 день за работу по контракту. Но мне предоставили и оплатили только 56 дней, является ли это достаточной причиной для расторжения контракта? Если ДА, то, при написании нового заявления, может ли наниматель обязать меня отрабатывать месяц?

Куржалова Анна :: Сураж, Витебский район


Ключевые слова: досрочное расторжении контракта

  Ответов: 1

Непредоставление отпуска в количестве календарных дней, предусмотренных контрактом, является достаточной причиной для досрочного расторжения контракта по требованию работника в случае нарушения нанимателем условий трудового контракта.Но нужно удостовериться в том как Вы написали заявление на отпуск, есть ли в заявлении просьба предоставить весь трудовой отпуск и какая резолюция руководителя стоит на нем. При ознакомлении с приказом Вы просто расписались, написали, что согласны с приказом или указали причины несогласия с приказом. Подавали ли Вы еще заявление о предоставлении неиспользованного дня трудового отпуска?Уволится по данному основанию не так легко. Необходимо чтобы факт нарушения условий контракта был установлен соответствующим контролирующим органом (профсоюзом, инспекцией по труду или судом).Попробуйте еще раз поговорить с руководителем об увольнении по соглашению сторон. Объясните, что в противном случае будете увольняться в связи с нарушением нанимателем условий контракта, что повлечет для него дополнительные расходы - выплата работнику трех среднемесячных заработных плат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.08.2013 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2013 в 23:34

Спасибо. Заявление на отпуск я не писала: в школе мы просто записываем в таблицу сроки отпусков (я указала 57 дней), затем директор их корректирует и секретарь составляет окончательный график, в котором мне было указано 56 дней. Секретарь объяснила это тем, что дополнительный день отпуска уже давно отменили, но ведь я подписывала контракт за 3 месяца до этого, и о том, что его отменили меня не предупреждали?

Куржалова Анна :: Сураж, Витебский район


  Ответов: 2

Идет прямое нарушение ТК . Работник на отпуск должен ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, а не какие то там таблицы, в заявлении указывать собственноручно за какой период и на сколько дней просит предоставить отпуск. Что значит "директор корректирует"? Инспектора по труду надо на вашего директора, что бы отучил это делать. Если контрактом предусмотрено 1 день, то об изменений условий контракта вас должны были известить письменно и вы должны были подписать доп соглашение к контракту, при не согласии уволится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 25.08.2013 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"до этого" - это до чего???? В п. 2.5 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины" предусмотрен дополнительный отпуск до 5 дней. http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=pd9900029&p2={NRPA} ну таблица, так таблица, как вести делопроизводство - забота нанимателя, а не работника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.08.2013 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2013 в 14:18

Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить в инспекцию по труду, чтобы зафиксировать факт нарушения условий контракта.

Куржалова Анна :: Сураж, Витебский район


  Ответов: 1

просто подать заявление с просьбой установить факт нарушения условий контракта, указав пункты контракта, которые нарушены.Приложите копию контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.08.2013 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы