Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191255
 Всего ответов: 216212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда прописка права документы квартира долг оплата молодой специалист декретный отпуск продажа отработка оформление документов раздел договор налоги налог оформление льготы работа сроки кредит амнистия молодая семья иск пособие развод зарплата льготный кредит наследство право ребенок армия брак регистрация лицензия алименты увольнение жилье очередь недвижимость контракт гражданство распределение суд общежитие выселение ип компенсация раздел имущества приватизация беременность строительство отпуск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185887 Опубликовано 20.08.2013 в 16:09

Выговор

Добрый день. На работе объявили выговор за отказ от командировки(так как не были выплачены командировочные, правомерно ли это? Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отказ от командировки

  Ответов: 2

Согласно ст. 91 ТК Вы обязаны поехать, а наниматель в свою очередь в соответствии со ст. 95 ТК обязан выдать аванс и возместить работнику следующие расходы:1) по проезду к месту служебной командировки и обратно;2) по найму жилого помещения;3) за проживание вне места постоянного жительства (суточные);4) иные произведенные работником с разрешения или ведома нанимателя расходы. Если нанимателем не соблюдены требования ст. 95 ТК считаю, что дисциплинарное взыскание наложено на Вас необоснованно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.08.2013 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пунктом 9 Инструкции о порядке возмещения расходов при служебных командировках в пределах Республики Беларусь, предусмотрено, что командированному работнику не позже чем за день до отъезда в служебную командировку наниматель обязан выдать денежный аванс в пределах сумм, причитающихся на оплату стоимости проезда к месту служебной командировки и обратно, расходов по найму жилого помещения и суточных. Следовательно, подразумевается выплата аванса, рассчитанного исходя из потребностей командируемого на весь период командировки....", в данном случае законодатель обязывает нанимателя выплатить командировочные В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ.Следовательно, то, что наниматель не выплатил Вам командировочные в полном объеме и в срок-это нарушение нанимателем ст.95 ТК РБ.Выговор неправомерен, т.к наниматель сам нарушил обязательные условия. Можете обжаловать данный выговор с комиссии по трудовым спорам или в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 20.08.2013 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2013 в 16:54

Еще в день, когда должны были выплатить командировочные, была зп, работодатель может сказать что командировочные выплачены в зп, как это отследить и доказать, контора частная, расчетных не выдают? Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

попросите его ЗП к командировачным никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 20.08.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель при выплате заработной платы ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате.Форма расчетного листка утверждается нанимателем. Пишите заявление в бухгалтерию о том, чтобы Вам выдали справку о составных частях заработной платы за тот месяц, за который Вы потребуете. Заявление зарегистрируйте в журнале учета входящих документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 20.08.2013 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 21:08
277514Александр22.01.18 в 21:03
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы